Шацков Андрей Владиславович

Дорогие друзья! Примите низкий поклон за излечение моей голубоглазой лайки Алисы. К врачу Шимширту Александру Александровичу мы попали на приём, имея на руках официальное заключение одной «горе-лаборатории» о плоскоклеточном раке челюсти у молодой (1,5 года) собаки. Вся наша семья была в шоке, ибо, как считаем мы, нет пород умнее и благороднее чем северные лайки. Спасибо…

гребешкова ирина анатольевна

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам клиники,а в особенности хирургу Семченковой Марии Леонидовне , анестезиологу Валюс Марии Дмитриевне и операционной сестре Навалла О.А. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Приехал наш Таксик Рокки в клинику в тяжелейшем состоянии и его, в буквальном смысле ,поставили на ноги т.есть на задние лапы. 23 декабря эти золотые руки прооперировали Рокки и…

Виктория

Огромное спасибо за лечение моей кошки. Очень большая разница между этой клиникой и нашей предыдущей клиникой. В Биоконтроле все сотрудники стараются и находят решение больших и маленьких проблем своих пациентов. Мою кошку не только очень профессионально пролечили, но и помогали всем, чем возможно, вплоть до ложки и салфетки. Все очень доброжелательные, очень, очень неравнодушно относятся…

Мироновы Сергей и Евгения

Хотим выразить огромную благодарность врачу Вилковыскому Илье Федоровичу и всему коллективу клиники «Биоконтроль»! Обратились по поводу межпозвоночной грыжы у нашей кроличьей таксы Киры, после недельных блужданий по разным ветеринарным клиникам задние лапы отказали. В «Биоконтроле» сразу предложили сделать операцию, мы согласились. Собака встала на ноги через 3 недели, и это был самый лучший подарок для…

Юлия и Андрей

12 января умер от рака наш любимый кот Кеша. Мы, конечно, знали, что рано или поздно это произойдет, но боль потери мирится только с мыслью о том, что он отмучился от сильнейших болей и нам не пришлось решаться на усыпление. Мы хотим поблагодарить Анну Леонидовну и Александра Александровича, а также весь персонал клиники за то,…

Особенности анестезиологического обеспечения в торакоабдоминальной онкохирургии

В настоящее время онкохирургия мелких домашних животных имеет достаточно большие перспективы в своем развитие. Безусловно, это связано с профессиональным ростом и увеличением лечебных учреждений, в которых присутствуют отдельные звенья ветеринарной хирургии – ветеринарные анестезиологи. Специализация, формирование отделений анестезиологии играет достаточно весомую роль, в качестве проведения анестезиологического пособия, как в интро-, так и в послеоперационный период.

Для торакоабдоминальной онкохирургии характерны расширенные операции, с одномоментным удалением или резекцией несколько жизненно важных органов. При подобных вмешательствах, уже невозможно говорить о полноценной защите пациента от операционной травмы, подразумевая только блокирование афферентной ноцицептивной импульсации из операционной раны.

Тромбоэмболические осложнения в клинической онкологии мелких домашних животных. Лечение и профилактика.

Онкологические заболевания мелких домашних животных составляют значительную часть в структуре всех проблем, встречающихся в клинической практике. По данным Национального института рака США опухолевые заболевания составляют 4500 – 5000 случаев в год на 100000 животных. Успехи современной ветеринарной медицины позволяют спасти, или продлить качественную жизнь многим нашим пациентам, имеющим опухолевые процессы. В процессе лечения этой категории животных, могут возникать различные осложнения, одним из которых является венозная тромбоэмболия.

Тромбоэмболические осложнения у онкологических больных объясняются несколькими факторами: сдвигом в системе коагуляционного равновесия в сторону гиперкоагуляции; влиянием химиотерапевтических средств на параметры гемостаза; объемными хирургическими вмешательствами, сопровождающимися массивной травмой крупных и мелких сосудов.

Особенность анестезии и интенсивной терапии у мелких домашних животных с эндокринными патологиями

Некоторые эндокринопатии предполагают хирургическое вмешательство, как вариант лечения. Цель данного изложения материала является описать особенности проведения анестезии при подобных эндокринопатиях. К ним относятся: сахарный диабет, синдром Кушинга, гипертиреоз, инсулинома.

Применение бутрорфанола на территории РФ

При подготовке к круглому столу по теме «Особенности применения федерального закона «Об обращении лекарственных средств» в сфере оборота лекарственных средств для животных», в Союз предприятий зообизнеса начали поступать вопросы, в том числе, и об особенностях оборота наркотических средств для ветеринарного применения. В частности в СПЗ было переслано письмо компании Пфайзер, которая уведомила предпринимателей о прекращении поставок препарата Торбугезик на территорию Российской Федерации c 01 октября 2010 года.

В письме сазано: «Данное решение о прекращении ввоза препарата было вызвано Постановлением РФ N 486 от 30.06.2010 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», в котором Буторфанол, действующее вещество препарата Торбугезик, был включен в список психотропных веществ, оборот которых в Российской федерации ограничен и подлежит строгому контролю со стороны государства (список III)».

12-13 марта 2011 года. VII Всероссийская конференция по анестезиологии и реаниматологии домашних животных с Международным участием представителей AVA.

Анестезиологическое ветеринарное общество «Институт развития ветеринарной интенсивной терапии, анестезиологии и реаниматологии – ВИТАР» Клиника экспериментальной терапии НИИ клинической онкологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина РАМН Ветеринарная клиника «Биоконтроль» При поддержке: Международная ассоциация ветеринарных анестезиологов – AVA Ассоциация практикующих ветеринарных врачей России Филиала кафедры Фармакологии и токсикологии имени И.Е. Мозгова ФГОУ ВПО Московская государственная академия ветеринарной медицины […]