Татьяна Шмидт

Лечили своего котика Атоса с диагнозом плоскоклеточный рак слизистой рта в течении 5 месяцев в клинике. За это время познакомилась со многими врачами клиники. Хочу поблагодарить за теплый и тонкий подход, внимание и понимание Кузнецову Анну Леонидовну, она была первым врачом, кто принял нас в клинике, и она же помогла мне принять решение об эутаназии…

Расстояние в 1000 километров не остановило заботливых хозяев

Как часто владельцы с укором говорят врачам (на просьбу привезти животное на прием в клинику) по телефону: «Мы не можем к вам приехать — мы живем на другом конце города!».

Мы хотим привезти пример показательной истории семьи Волковых из г. Чебоксары, когда расстояние в тысячу километров не остановило заботливых хозяев (маму и дочку), чтобы привезти своего питомца к нам в клинику, которому, как выяснилась, нужна серьезная операция. В течение 1 дня собаке провели комплексное обследование и затем хирурги выполнили сложную операцию.

Светлана и Юночка

Порадовало «человеческое» и внимательное отношение. Сделали операцию и теперь,надеемся, все будет замечательно. Большое спасибо хирургу Матвееву Андрею Валерьевичу, анастазеологам Корнюшенкову Евгению Александровичу и Гимельфарб Анне Игоревне, онкологу Шимширту Александру Александровичу за их работу! Дай бог всему персоналу клиники счастья и здоровья!

Ольга Сергеевна

Выражаем большую благодарнось за успешную стерилизацию кошечек Люси и Моти докторам Вилковыскому Илье фёдоровичу,Валюс Марии Дмитриевне,Навалле Ольге Алексеевне!Особенно благодарим самых замечательных и добрых докторов Чубарову Екатерину Анатольевну и Валюс Марию Дмитриевну за их неизменно внимательное,чуткое,доброе отношение к животным и их хозяевам!!!Спасибо вам всем огромное!!!Счастье-это когда наши мурчалки не болееют!

Признаки онкологии и методы ее диагностики

В последние годы у животных, также как и у людей, возросло количество случаев онкологических заболеваний. Механизмы и причины возникновения раковых заболеваний до конца не изучены, поэтому каждый конкретный онкологический случай индивидуален. В онкологии разработана общая классификация опухолей, на основании которой можно оценить и спрогнозировать течение онкологического процесса.

Лимфома (лимфосаркома)

Это системное заболевание поражающее как лимфатические узлы и костный мозг, так и различные органы и ткани. Заболевание часто встречается у животных, по различным данным заболеваемость собак составляет до 24 на 100.000 животных в год, а у кошек достигает 200 на 100.000 особей в год. Достоверных данных о половой предрасположенности к заболеванию нет, однако отмечено более частая встречаемость заболевания у самок.

Рак молочной железы животных

Некоторое время назад, в ветеринарной медицине считалось, что рак молочной железы является исключительно хирургической проблемой. Однако, с развитием ветеринарной медицины, выявлением факторов прогноза заболевания и усовершенствованием специфических методов противоопухолевой терапии, подход к лечению данной патологии стал носить комплексный характер.

7, 8, 9 июня 2011 года. Мастер-класс «Ингаляционная анестезия на базе анестезиологического аппарата Komesaroff фирмы KRUUSE (Дания)»

  Ветеринарная клиника «Биоконтроль» Анестезиологическое ветеринарное общество – ВИТАР Компания KRUUSE Компания «Валта»   7, 8, 9 июня 2011 года Мастер-класс: Ингаляционная анестезия на базе анестезиологического аппарата Komesaroff фирмы KRUUSE (Дания)   Место проведения: г. Москва, Каширское шоссе д.24, строение 10, Ветеринарная клиника «Биоконтроль» Основные вопросы: Ингаляционные аппараты в целом Открытый и закрытый контур Экономическая […]

Бизнес-тренинги для ветеринарных врачей

С весны 2011 года мы запустили в работу программу бизнес-тренингов для врачей и всех сотрудников, работающих с владельцами животных. Её целью является повышение качества работы с клиентами. На протяжении уже долгого времени мы сталкиваемся с непростой проблемой. Как выяснилось, посетители на приеме у врача зачастую находятся в стрессовом состоянии и с трудом запоминают назначения по…

Мастоцитома собак: этиология, клиника, диагностика и лечение

Мастоцитома, или тучноклеточная опухоль, в иностранной литературе обозначаемая терминами «mast cell tumor», «histiocytic mastocytoma» и «mast cell sarcoma», — опухоль из тучных клеток.

Тучные клетки можно обнаружить в любой ткани, однако наибольшее их количество локализуется в дерме и подкожной жировой клетчатке, а также слизистых оболочках ЖКТ и дыхательных путей.