Пироплазмоз. Как уберечь питомца

Каменская Лидия Сергеевна врач-диагност ветеринарной клиники «Биоконтроль» Пироплазмоз (бабезиоз)  – это сезонное кровепаразитарное заболевание собак, вызываемое внутриклеточными простейшими вида Babesia canis, протекающее остро и подостро, реже хронически. Без соответствующего лечения может закончиться летальным исходом. Сопровождается: лихорадкой; повышением температуры тела (гипертермией) до 40 – 42 градусов; желтушностью кожных покровов и слизистых оболочек; выделением тёмной мочи (гематурией…

Семья Ломакиных

Выражаем свою благодарность врачу Шимширт Александру Александровичу за его высокий профессионализм, индивидуальный подход, доброжелательность. Желаем успехов в работе над кандидатской диссертацией.

Юлия

Хочется выразить огромную благодарность профессиональному коллективу клиники»Биоконтроль». Большое человеческое спасибо хирургу Казакову В.А., анестезиологу Захарову Е.В., реабилитологу Чубаровой Е.А., лучевому терапевту Седову С.В., а так же всем ассистентам. За квалифицированное лечение, индивидуальный подход, четкие консультации, доброжелательность и позитивный настрой. Надеемся на лучшее. С уважением, Коренькова Юлия и кот Чупа.

Здоровье пожилой кошки

У кошек после семи лет часто начинают проявляться проблемы со здоровьем, которые связаны именно с возрастом. Причём болезни пожилых кошек могут носить как хронический, так и инфекционный характер. Состарившемуся питомцу нужно уделять как можно больше внимания и особо пристально следить за его здоровьем. Даже какие-то незначительные симптомы могут сигнализировать о проблемах. Если на них вовремя…

Семья Фроловых

Низкий поклон золотым рукам врачей клиники «Биоконтроль»: Голуб Л.В., Гаранин Д.В., Валюс М.Д. и отделению реабилитации за нашу таксу Пеппи! Когда наша любимица перестала ходить на задних лапках, а в других клиниках нам порекомендовали купить тележку, только Вы подарили нам надежду и осуществили в жизнь нашу мечту: Пеппи здорова и бегает на своих четырех лапках!…

К 100-летию Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И.Вавилова

В этом году исполняется 100 лет Саратовскому государственному аграрному университету им. Н.И.Вавилова. В рамках мероприятий, проводимых к празднованию юбилея, 13 и14 марта в Саратове состоится Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы ветеринарии, зоотехники и биотехнологии», одним из организаторов которой является клиника «Биоконтроль». В рамках работы секции «Ветеринарная медицина мелких непродуктивных животных», председателем которой является главный врач…