Ветеринарная медицина на Кипре. Взгляд изнутри

Гаранин Дмитрий Валентинович кандидат биологических наук ведущий хирург клиники «Биоконтроль» Меня пригласили на Кипр мои товарищи, чтобы я прочитал им лекции по хирургии и показал на практике некоторые операции. У Натальи и Павлоса Киприану своя клиника «Зоокосмос» в местечке Арадиппу, неподалёку от Ларнаки. Изначально планировалась только одна операция, но в результате пришлось провести пять –…

Гетерохромия

Гетерохромия (от греч. ἕτερος — «иной», «различный», χρῶμα — цвет) — различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или неодинаковая окраска различных участков радужной оболочки одного глаза. Она является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента). Гетерохромия глаза имеет две разновидности. При полной гетерохромии (греч. heterochromia iridis) цвет одной радужки отличается от цвета другой.…

«Биоконтроль» — партнёр выставки ИнфоКот-2013

Ежегодная выставка кошек ИнфоКот состоится 24-25 августа 2013 года в Всероссийском выставочном центре, павильон № 75. Особенность этого мероприятия в том, что на ИнфоКоте все кошки-участницы демонстрируются не в клетках или вольерах, а на выставочных стендах. Каждый стенд посвящён определённой породе и, самое главное, всех участников на стендах можно гладить! В рамках выставки ИнфоКот 2013…

Прооперирована кошка, выброшенная хозяином с 13 этажа

Кошка Муся, выброшенная гражданским мужем хозяйки из окна квартиры на 13 этаже, поступила в клинику «Биоконтроль» 20 июля с политравмой и множественными переломами обеих передних и задней лапы. Кошка поступила в отделение реанимации и интенсивной терапии. Вчера, 22 июля, после стабилизации состояния, кошка была взята на операцию. Ей был проведён остеосинтез трёх конечностей. Грудные конечности…

Аня

Хочу от всей души поблагодарить врачей клиники! У моего 7ми месячного щенка Марти было подозрение на непроходимость, его оперативно посмотрели, сделали рентген и узи. Врачи были очень внимательны (внимательные и к собаке и к нам). Собачку прооперировали в день обращения, сегодня едем за выздоравливающим зверем. Голуб Лев Валерьевич, Конаплева Виктория Викторовна, Каменская Лидия Сергеевна —…

Ангелина

Спасибо вам всем кто участвовал в операции моего любимого боксерчика по кличке Азлант!!! Я очень благодарна за профессиональную консультацию врача онколога Якуниной Марине Николаевне, хирургу Голубь Льву Валерьевичу, Поповой Маргарите Олеговне, Гемельфарб Анне Игоревне и всей клинике!!! Дай Бог вам всем Здоровья, счастья самого светлого! И вашим пациентам удачного выздоровления!!!

Мария

БЛАГОДАРИМ от ВСЕГО СЕРДЦА ЛАПШИНА АНТОНА НИКОЛАЕВИЧА за помощь нашей шотландской кошечке ЛИЗЕ!!!!!!!!! Самые лучшие впечатления от врача, настоящий профессионал.психолог!!!!!! СПАС НАШУ КОШЕЧКУ! Накануне объездили огромное количество вет клиник Москвы, все бессмысленно. «опереточные»,  не серьезные маленькие частные веткабинетики. Искреннее убеждение, что это единственная клиника, в которой работают профессионалы, и к животным относятся серьезно, как к…

Елена

23 июня попали на прием к Голубу Л.В. с обструкцией мочеиспускательного канала у кота. Огромное спасибо врачу за то, как он профессионально справился с этой проблемой.

Ветеринары рассказали, как правильно почистить зубы собаке

Для грамотной профилактики болезней ротовой полости у собак необходимо освоить ряд несложных манипуляций. Владельцу животного нужно учитывать, что профилактика заболеваний должна быть комплексной и включать в себя: чистку зубов; обработку ротовой полости специальными растворами; подбор правильного и систематического рациона; подбор специальных игрушек. Рекомендуем проводить чистку зубов не реже двух раз в неделю специальными зубными пастами…

Завершён курс лекций по анестезиологии. Поздравляем выпускников!

Школа последипломного образования (//mitin.pro/) им. В.Н. Митина, созданная на базе клиники «Биоконтроль» в 2002 году, позволяет ветеринарным специалистам повысить профессиональный уровень или приобрести новую специализацию. С этой целью разработаны учебные программы по двенадцати темам. Только за 2012 год сертификаты государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации в ШПО им. В.Н. Митина получили 45 ветеринарных врачей…