Закон «О защите животных» вновь обсуждается

Владимир Колокольцев на «Правительственном часе» в Совете Федерации коснулся резонансной темы — наказаний за жестокое обращение с животными. Россия остаётся одной из немногих стран, где нет соответствующего закона. Зоозащитники, в числе которых есть многие известные артисты и общественные деятели, неоднократно обращались к руководству страны и к Общественной палате с просьбой помочь в разработке документа. Но,…

“Биоконтроль” на Южно-европейской ветеринарной конференции SEVC

В середине октября делегация врачей ветеринарной клиники «Биоконтроль» в третий раз посетила ежегодную Южно-европейскую ветеринарную конференцию SEVC, традиционно проходящую в Барселоне, Испания. Это самая большая в мире конференция по ветеринарной медицине мелких домашних животных, ежегодно собирающая не менее тысячи делегатов из более чем пятидесяти стран мира. Главный врач клиники «Биоконтроль» Корнюшенков Евгений Александрович: — На…

15 пород собак, которые не рекомендуются новичкам

Топ-15 пород собак, которые западные ветеринарные врачи не рекомендуют заводить в качестве первого опыта. Считается, что не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева. Это действительно так, однако, среди множества пород собак есть породы, требующие к себе более пристального внимания. Владельцы собак таких пород не должны быть новичками в собаководстве, так как помимо стандартных обязанностей в…

Нина

Ам.стаф Райда и вся ее семья горячо благодарит весь персонал клиники «Биоконтроль» за профессионально проведенную операцию по удалению ОМЖ, а также за послеоперационный уход, искреннее сочувствие, заботу, отзывчивость. Огромное спасибо онкологу Салакаевой Е.В., анестезиологу Радченко И.А., реаниматологу Стоговой Е.С. И, конечно, чудесному хирургу — Гаранину Д.В.!

Ушной клещ у кошек и собак. Отодектоз. Интервью с дерматологом

Отодектоз – заболевание, нередко встречающееся у собак и кошек. Как его распознать и чем лечить – рассказывает ветеринарный врач-дерматолог клиники «Биоконтроль» Надежда Ильинична Левятова. — Какие клещи вызывают болезни ушей у собак и кошек? — Заболевание ушей, связанное с инвазией паразитами, может быть вызвано клещами otodectec cynotis и demodex. Клещ otodectec cynotis распространен повсеместно. Болезнь,…

Самоходкина Анна Валентиновна

Здравствуйте. Хотим выразить большую благодарность врачам Якуниной Марине Николаевне за правильный диагноз, Смирновой Наталье Сергеевне и Дорош Анастасии Харлампиевна за идеальное лечение и чуткое отношение к нашей любимой собачке Джесси, ассистентам Григорян А.В., Кашуба А.С., Зимину А.С. и другим девочкам. Сегодня наша девочка убежала за радугу, как мы не бились за нее (5 дней капельниц),…

Шумилова Юлия

Здравствуйте! Благодарю врачей клиники за высокий профессионализм, душевность, сочувствие к пациентам и их хозяевам! Особую благодарность передаю заведующему хирургичесим отделением Голубу Льву Валерьевичу. 20 октября с.г. нас с котом Томом приняли в клинике, оперативно провели комплексное обследование, рентген. За все свою шестнадцатилетнюю кошачью жизнь, наш кот впервые попал в руки небезразличных, профессиональных специалистов! Удачи и…

оксана

Выражаем свою благодарность! После операции на позвоночнике наша собака снова бегает. особая благодарность хирургу Казакову В.А. и анастезиологу Радченко И.А. и всему персоналу клиники!!!!!!!!!

Вероника

Хочу выразить свою самую искреннюю благодарность замечательному доктору Смирновой Наталье Сергеевне! Это просто замечательный специалист терапевт и эндокринолог и очень чуткий и отзывчивый человек! Благодаря Наталье Сергеевне наша кошка София жива и чувствует себя хорошо, и мы побороли сахарный диабет под исключительно чутким руководством Натальи Сергеевны! Желаю Наталье Сергеевне всего самого наилучшего, всяческих успехов в…

Зубной камень у собак и кошек

Если владелец не оказывает должного внимания уходу за ротовой полостью своего питомца, то рано или поздно это приводит к образованию зубного камня. Что такое зубной камень и как от него избавиться — рассказывает ветеринарный врач, руководитель отделения реабилитологии клиники «Биоконтроль» Екатерина Анатольевна Чубарова. — Что такое зубной камень? — Это плотные отложения на зубах, состоящие…