Наталья

Огромное спасибо Кузнецовой Анне Леонидовне и Седову Сергею Владимировичу за то, что моя Флорочка живет и радуется жизни уже 2,5 года, которые прошли после лечения. Спасибо за помощь, за внимательное отношение и моральную поддержку.

Почему не стоит бояться наркоза для пожилых животных

В клинике «Биоконтроль» под общей анестезией каждый день проводится от четырех до семи онкологических операций, не считая диагностических обследований.

Новообразования у собак и кошек, как правило, возникают во второй половине жизни. Животные старше 6-8 лет считаются пожилыми, и в 90% случаев имеют сердечную недостаточность разной степени, которая может не иметь клинических признаков (не проявляется в поведении).

О «парадоксах». Заметки ветеринарного врача

С огромным удовольствием представляем статью нашего уважаемого коллеги и большого друга — ветеринарного врача, директора по развитию киевской сети ветеринарных центров «Алден-Вет» Ярослава Геннадьевича Тищенко. В ней Ярослав Геннадьевич с присущим ему остроумием рассказывает о тех «парадоксах», разъяснением которых ветеринарному врачу порой приходится заниматься при общении с владельцами животных.   Когда ко мне обратился главный…

С уважением, Докучаева Елена Борисовна

Большое спасибо от нас с котом Федором замечательным врачам с большой буквы: Гаранину Дмитрию Валентиновичу, Корнюшенковой Екатерине Валерьевне, Захарову Егору Владимировичу, Стоговой Екатерине Сергеевне, Рогачеву Сергею Сергеевичу.

Ещё одни мошенники? Часть 3

Читатели первых двух материалов о сети несуществующих клиник «ГосВетСеть» обратили наше внимание на ещё один сайт. Расположен он по адресу bushytail.ru и является сайтом ветеринарной службы «Пушистый хвост». На первый взгляд – обычный сайт обычной вызывной службы, которых в сети десятки. Ну, может быть, немного навязчиво подается немецкое происхождение данной сети, как на главной странице,…

В США готовится к публикации монография, в которую вошла работа наших врачей

В издательстве NOVA Publishers (Нью-Йорк, США) готовится публикация монографии «Иммунологический патогенез сепсиса и использование гемосорбции для лечения онкологических больных с сепсисом». В данную монографию вошла работа наших врачей, написанная в соавторстве с сотрудниками Российского онкологического научного центра им Н.Н. Блохина. От клиники «Биоконтроль» авторами выступили главный врач Евгений Александрович Корнюшенков и врач-анестезиолог Егор Владимирович Захаров…

Ветеринары-мошенники. Часть 2

Огромная благодарность всем, кто откликнулся и прокомментировал наш материал о сети ветеринарных клиник «ГосВетСеть»! Похоже, указанная сеть является достаточно показательным, но не единственным примером мошенничества на московском рынке ветеринарных услуг. По совету наших коллег из клиники «Беланта» ввели название «Биоконтроль» в Яндекс. Картах. Чудо, которое вы тоже можете видеть своими глазами: в Москве есть два…

С уважением, семья Никифоровых

Черная кошечка Клепа и вся наша семья выражает глубокую благодарность всему коллективу клиники за профессоинализм, терпение и сострадание. Особенно мы хотим поблагодарить: Салакаеву Е.В.; Казакова В.А.; Радченко И.А.; Седова С.В.; Родионова М.В.; Стогову Е.С. и конечно, Крышкину Светлану.

Ветеринары? Или мошенники?

Практически все врачи и руководители ветеринарных клиник Москвы между собой знакомы. Это неизбежно: мы все либо вместе учились, либо вместе когда-то работали. В конце концов, большинство ветеринарных специалистов посещает семинары, конференции и симпозиумы, где мы встречаемся, общаемся, выступаем с лекциями или обсуждаем их в перерывах. В общем, в ветеринарном мире Москвы затеряться трудно. Тем удивительнее…