Ультразвуковое исследование экспертного уровня

В октябре 2013 года в нашей клинике проводилось тестирование ультразвуковой системы PHILIPS HD15 ultrasound system для проведения ультразвуковых исследований у мелких домашних животных. Данный аппарат обеспечивает наивысшее качество изображения и эффективность исследования. Система позволяет упростить и ускорить проведение ультразвукового обследования за счет использования интеллектуальных средств оптимизации работы, особенно в технически сложных случаях. Система HD15 предоставляет возможности диагностики,…

Натуральное кормление кошки. Статья профессора Митина

Эту статью Владимир Никифорович Митин писал ещё в то время, когда о готовых сухих и консервированных кормах для кошек и собак, как о некой диковине, рассказывали люди, побывавшие за границей. В нашей стране в то время натуральное питание было единственным способом накормить домашнего питомца. Но и сегодня, несмотря на обилие готовых кормов в продаже, многие…

Кошечка Алиска и Таня

Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники за чуткость и профессионализм, за лечение и поддержку моей любимицы Алисы!!! Алисоньке 21-й год, любимый и любящий член семьи, невероятно поддерживающий в самые трудные минуты жизни!!! К сожаленью сегодня моя спасительница ушла…Наблюдались в клинике 2 года, в сентябре 2013 диагностировали рак, но не оставили в неведении и боролись до…

Как нам быть с уродами

В конце прошлой недели мы столкнулись с очередным циничным способом вымогательства денег у людей. Не секрет, что, находясь на своей странице социальной сети, человек чувствует себя как бы в кругу единомышленников, близких и адекватно мыслящих людей. Ещё бы, в социальной сети мы сами формируем круг тех, кого можем назвать друзьями – их публикациями заполнен наш…

Меню для собаки. Статья профессора Митина о натуральном кормлении

Несмотря на то, что сейчас в ассортименте любого зоомагазина можно найти сухой и консервированный корм для домашнего питомца на любой вкус и кошелёк, многие владельцы, в силу различных соображений, предпочитают натуральное кормление собак. Именно таким владельцам адресована статья Владимира Никифоровича Митина, которая была опубликована в январском номере журнала «Наука и жизнь» за 1992 год. В…

Коллапс трахеи у собак. Интервью с хирургом

Владельцам собак карликовых пород надо быть особо внимательными к таким симптомам своих питомцев, как кашель и одышка. Почему при их наличии надо обязательно показать собаку ветеринарному специалисту, рассказывает ветеринарный врач-хирург, руководитель отделения хирургии клиники «Биоконтроль» Лев Валерьевич Голуб. — Лев Валерьевич, что такое коллапс трахеи? — Для начала надо рассказать, что такое сама трахея. Это…

Анастасия

Здравствуйте! С огромной благодарностью пишу всему коллективу вашей клиники! У нас маленький йоркширский терьер Эльф 1,7 кг. Как-то раз гуляли с ним, он вдруг упал, закричал и перестал ходить. Вот так резко. Раз и все. В этот же день поехали в местную ветеринарную клинику, нам сказали, что у нас растяжение поясницы, прописали соответствующее лечение, но…

Светлана

Доброго времени суток! 29 декабря 2013 года в ветеринарной клинике г. Москвы нашему Смайлу поставили страшный диагноз: н/о в мочевом пузыре размером 12х12 см. Четыре хирурга из ведущих клиник города Москвы отказались оперировать нашего любимку-Смайла, объясняя, что операция нецелесообразна, и вообще лекарства от старости не придумали… Мы были настойчивы, и после консультации у онколога «Биоконтроля»,…

ирина

Хотим поблагодарить клинику Биоконтроль! Очень рады что нашли такую замечательную клинику. Спасибо огромное за вашу помощь. Так же хотим сказать огромное спасибо Чубаровой Екатерине Анатольевне, Ольге из стационара, и всему коллективу отдела реабилитации. Всего вам доброго!!!

Искренне Ваши Владимир, Ирина и котята Уголёк и Сеня

Сердечно поздравляем руководство и всех специалистов клиники Биоконтроль с наступившим Юбиилеем!!! Пользуясь случаем, примите наше ещё одно огромное спасибо за всё-всё-всё добро, сделанное Вами для нас и многих других. Крепкого Вам всем здоровья, большого личного счастья, благостояния, мира и добра в ваших домах! Пусть ещё долго-долго не иссякает удивительный свет Ваших прекрасных душ, Ваше тепло,…