Фотовыставка домашних питомцев “Любимцы”. Сегодня открытие

Сегодня открылась уникальная фотовыставка домашних питомцев “Любимцы”. До 20 июля в Центральном Доме Художника на Крымском Валу вы сможете не только увидеть более трёхсот самых пронзительных, трогательных и берущих за душу фотографий домашних животных, но и поучаствовать в насыщенной программе выставки. Вас ждут разнообразные интересные лекции, мастер-классы, огромное количество мероприятий для детей и, самое главное…

Цифры одного дня «Биоконтроля»

7 пациентов (4 собаки и 3 кошки) сейчас находится в реанимации, 3 из них после операций. 5 пациентов в стационаре: 3 собаки и 2 кошки. 76 пациентов приняла вчера клиника «Биоконтроль». Причём кошек и собак было поровну: 38 на 38 14 из принятых пациентов были первичными — 6 собак и 8 кошек. Им были поставлены…

Путешествуем с питомцем

Карпова Евгения Юрьевна юрисконсульт клиники «Биоконтроль» Планируя провести отпуск вместе со своим любимцем, каждый хозяин должен собрать в дорогу «личный чемодан путешественника» своего домашнего животного, а также узнать правила перевозки животного на транспорте и правила посещения страны, куда он отправляется со своим любимцем, чтобы совместное путешествие не сорвалось в самый неожиданный момент. Вещи, которые необходимо…

Начало занятий в Швейцарской школе ветеринарной анестезиологии

Сегодня на базе клиники “Биоконтроль” начался первый учебный модуль занятий Швейцарской школы ветеринарной анестезиологии. Тридцать четыре ветеринарных врача из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Ярославля, Калининграда, Нижнего Новгорода, Красноярска, Киева и Минска в течение недели прослушают лекции и поучаствуют в мастер-классах дипломанта Европейского колледжа ветеринарной анестезиологии Питера Кронена. Идея этого уникального проекта зародилась в октябре прошлого…

Российский ветеринарный журнал. Получить свежий номер бесплатно

Вышел в свет новый номер “Российского ветеринарного журнала. Мелкие домашние и дикие животные”, в состав редакционной коллегии которого входят врачи ветеринарной клиники “Биоконтроль”. В новом номере в частности представлена лекционная статья руководителя отделения инструментальных методов диагностики и лучевой терапии нашей клиники Юлии Викторовны Кривовой и руководителя отделения кардиологии, кандидата биологических наук Владиславы Константиновны Илларионовой “Рентгеновская…

Криодеструкция. Интервью с врачом-реабилитологом

В клинике «Биоконтроль» применяются различные методы для лечения новообразований: хирургический, лучевая терапия, химиотерапия, а так же криодеструкция. Об особенностях этого метода лечения рассказывает врач отделения реабилитации клиники «Биоконтроль» Екатерина Сергеевна Стогова. — Что такое криодеструкция? — Криодеструкция — это метод, основанный на быстром локальном замораживании биологических тканей сверхнизкими температурами с целью разрушения заданного объёма патологической…

Ирина

Добрый день! Мне посоветовала клинику коллега(у нее там делали операцию по стерилизации и удалению рака бульдогу и операцию чихуахуа). Моей собаке, чихуахуа, сука 5,5 лет в данной клинике делали стерилизацию и удаление гряды молочных желез в связи с раком 1-стадии. Спасибо бригаде врачей, что все прошло без осложнений, а именно: хирургу, Смирнову Илье Алексеевичу, Радченко…

Вечная проблема – лето, кошки и открытые окна. Интервью с хирургом

Наступило лето — время распахнутых окон и раскрытых балконов. И, к сожалению, всё чаще в ветеринарные клиники Москвы стали попадать коты и кошки, выпавшие из окна. О том, как оказать пострадавшей кошке первую помощь и как «летунов» спасают ветеринарные врачи, рассказывает хирург ветеринарной клиники «Биоконтроль» Илья Алексеевич Смирнов. — Почему именно кошки падают из окон?…

С уважением, Трофименко Дмитрий, г. Электросталь

Хочу выразить бесконечную благодарность клинике «Биоконтроль» и ее прекрасным, человечным, профессиональным сотрудникам. В частности руководителю хирургического отделения Голуб Льву Валерьевичу, анестезиологам: Радченко Ирине Александровне, Конаплевой Виктории Викторовне, Захарову Егору Владимировичу, Гимельфарб Анне Игоревне, терапевтам Смирновой Наталье Сергеевне, Исаковой Марине Германовне, Анаскиной Анне Геннадьевне, всем сотрудникам отделения реабилитации и в частности Бондаренко Михаилу Юрьевичу, Стоговой Екатерине…

Марина Таугазова

Уважаемые товарищи! 2 июня не стало моей подруги, моей второй половинки собаки Лизы. Мы лечились у вас 4 года, но рак все таки победил. Мне сейчас так горько и одиноко. Я хочу поблагодарить весь ваш коллектив за ваш профессионализм, терпение и любовь к животным. Уважаемая, Марина Николаевна, низкий вам поклон, здоровья вам и всего хорошего!…