Наступление старости питомца можно замедлить. Статья профессора Митина

Фрагмент статьи Владимира Никифоровича Митина, опубликованной в журнале «Наука и жизнь» в 1992 году. В процессах старения животного ещё много непонятного, как, впрочем, в процессах старения вообще. Но уже не вызывает сомнений, что на продолжительность жизни животного помимо наследственности, бесспорно влияют длительные физические и психические перегрузки или недогрузки, излишнее или, наоборот, недостаточное питание. Немаловажное значение…

ИнфоКот 2014 уже завтра!

Завтра и послезавтра на ВДНХ, в павильоне №75 пройдёт выставка ИнфоКот 2014. Выставка кошек, где каждой породе посвящён отдельных стенд, а всех пушистых участников и участниц можно погладить! ИнфоКот – выставка, где о кошках можно узнать из первых рук, живая кошачья энциклопедия. Открытые семинары по породам кошек, ветеринарии, уходу, поведению кошек доступны всем желающим. Здесь…

Ремонт в «Биоконтроле». Интервью с генеральным директором

Вот уже год как наша клиника существует в состоянии перманентного ремонта. Он то затихает, то начинается с новой силой. О том, что уже сделано, что предстоит сделать и когда ждать завершения ремонта, рассказал генеральный директор «Биоконтроля» Владимир Владимирович Митин. — Почему ремонт, так давно начавшийся, сегодня приостановился? — Действительно, ремонт в нашей клинике затянулся. Причём…

Елена, Валерий, Кристина и конечно же Боннита

Добрый день! Хочу выразить бесконечную благодарность клинике «Биоконтроль» и ее прекрасным, человечным, профессиональным сотрудникам. В частности хирургу Казакову Василию Александровичу, анестезиологу Захарову Егору Владимировичу, кардиологу Елисеевой Е.В. за удивительную внимательность, огромное желание помочь животному и высочайший профессионализм. Спасибо вам за своевременную и грамотную помощь. Благодаря Вам мы поехали домой с ЖИВОЙ собакой и хорошим настроением!…

Нина

Редко пишу отзывы. Когда все плохо — не хочется, когда хорошо — быстро забываешь. Здесь другой случай. Процесс лечения предстоит долгий и трудный. И для нас и для Мэя. Ему 12 лет, метис чау и овчарки, так сказать — чау-чарка. Привел нас в «Био» недуг, с которым возможна борьба только здесь, в силу того, что…

Отиты у собак и кошек. Интервью с дерматологом

О том, как правильно почистить уши вашему питомцу, что делать при отите и как его избежать, рассказывает ветеринарный врач-дерматолог клиники «Биоконтроль» Музурова Екатерина Владимировна. — Почему и как нужно ухаживать за ушами животных? — Существует мнение, что здоровые уши лучше не трогать. В ушах расположены серные (церуминозные) железы, которые вырабатывают определённое количество серного секрета. И…

16 августа — Международный день защиты бездомных животных

Этот день отмечается с 1992 года, когда с предложением каждую третью субботу августа отмечать как Национальный день бездомных животных выступило Международное общество прав животных ISAR. Девизом для многих сообществ, занимающихся помощью бездомным животным, стали слова Питера Скотта, основателя WWF (Всемирного фонда дикой природы): «Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасём…

Меланома у собак. Интервью с онкологом

Одна из злокачественных опухолей, с появлением которой порой у питомцев сталкиваются владельцы – меланома. О том, что это за новообразование и о современных методах его лечения рассказала ветеринарный врач-онколог клиники «Биоконтроль», кандидат биологических наук Анна Леонидовна Кузнецова. — Что такое «меланома»? — Меланома – это злокачественная опухоль, развивающаяся из пигментных клеток: меланоцитов. — У каких…