Р. Раманаускайте

Позвольте искренне поблагодарить сотрудниц регистратуры клиники О.Андрееву, О.Безрукову, Ю.Чеботареву за их помощь в поиске донора крови. Они сделали больше, чем того требовали их формальные обязанности. Желаю вам почаще встречать на своем пути таких добросердечных и отзывчивых людей, какими являетесь вы сами!

Дилатационная кардиомиопатия немецких догов

Дилатационная кардиомиопатия (ДКМП) характеризуется дилатацией камер сердца и систоло-диастолической дисфункцией миокарда. Это одна из наиболее частых патологий сердца у собак. Рассмотрены теории возникновения данной болезни, включая генетическую, нутритивную, метаболическую, воспалительную, инфекционную, токсическую и т. д. Одной из пород, наиболее предрасположенных к данной патологии, является немецкий дог. Проанализированы особенности течения, диагностика и лечение болезни у данной породы.

Случаи плоскоклеточного рака глаза у собаки и кошки

За период 2013–2014 гг. в ветеринарной клинике «Биоконтроль» зарегистрировано два случая ПКР глазного яблока — у 15-летнего европейского короткошерстного кота и 11-летней самки мопса. Один из случаев был инвазией первичной опухоли — ПКР третьего века, второй — такая редкая опухоль, как ПКК роговицы. Инцидентность ПКК составляет около 0,4 % всех опухолей роговицы у собак. В…

Кроткова Татьяна

Хочу выразить благодарность Кузнецовой Анне Леонидовне за лечение нашей собаки Юноны, спасибо за лечение и профилактику наших питомцев, ваши руки спасли многих наших друзей и мы желаем Вам много света в Вашей жизни-мира и добра. Радости, здоровья и терпенья.

Нужна донорская кровь

Быть донором – почётно. Это очень важное, нужное и благородное дело. Каждый человек, сдающий кровь, спасает чужие жизни и достоин уважения. А как обстоит это дело в мире животных? О донорах среди собак и кошек мы узнаём, как правило, только в том случае, когда с нашим питомцем что-то случается. Это может быть тяжёлое заболевание, сложная…

Бэла Соловьева

Хотела высказать свою благодарность и уважение врачу-дерматологу Корнюшенковой Е.В, которая не только поставила нам правильный диагноз и лечение (до этого мы были во многих клиниках и нам никто не помог), но и растворила наши страхи в отношении стерилизации, которую мы недавно сделали в вашей клинике, только благодаря Екатерине Валерьевне, и не пожалели. Спасибо в первую…

Дашенька нашла дом!

Спешим поделиться радостной новостью! Крещенский найдёныш, о котором мы сообщали в нашей рубрике Взять собаку домой, нашёл свой дом! Наш щенок уехал жить в подмосковный город Кубинку. Её назвали Дашенькой и живёт она в большой семье: мама, папа, дети и ещё 4 старших товарища — три немецких овчарки и одна дворняжка. Теперь она не сидит…

Первый Симпозиум ветеринарных онкологов

В 2015 году Клинике экспериментальной терапии (КЭТ) НИИ клинической онкологии ФГБНУ «Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина» Минздрава России исполнилось пятьдесят лет. Этому событию был посвящён Первый Симпозиум ветеринарных онкологов, прошедший 26 и 27 октября в конференц-холле клиники. В работе симпозиума приняли участие более ста двадцати участников – ветеринарных врачей-онкологов из Москвы и Подмосковья,…