История Счастья. Рассказ владельца

Я люблю бывать в «Биоконтроле». В этой атмосфере заботы, любви, доброты и доверия. Иногда даже жалко, что я не зверёк. Да, народу много, но есть кофе, вкусняшки, библиотека, wi-fi, богатая ветаптека и зоомагазин, общение с соседями по очереди: истории, взаимные обмены комплиментами, советы и утешения. На этот раз привезли своего китайца на чистку зубов. Всё…

Мария Филь

Нам очень повезло!!! Когда надежды на спасение кота Генриха почти не осталось, мы встретили удивительного, замечательного, талантливого доктора Сережину Людмилу Абрамовну!!! Людмила Абрамовна, низкий поклон Вам, огромная благодарность!!! …Коротко наша история… Генрих пришел к нам на даче в ноябре 2009, к тому времени в доме уже властвовал очень породистый британец, один глаз которого был поврежден…

Новый партнёр нашей клиники — фонд помощи бездомным животным «РЭЙ»

Представляем нового партнёра «Биоконтроля»: фонд помощи бездомным животным «РЭЙ». Фонд был создан в 2012 году на базе волонтёрского движения по защите животных. На сегодняшний день фонд «РЭЙ» сотрудничает с двадцатью пятью приютами Москвы, Подмосковья и близлежащих областей. Фонд поддерживает приюты, помогая им кормом и необходимыми медицинскими и ветеринарными препаратами. Уделяет самое пристальное внимание вопросу стерилизации…

Татьяна

Прошло почти две недели, как из-за болезни ушел мой любимейший пёс, лучший друг, самое обожаемое существо на свете — скотч-терьер Снупи… Слёз уже не осталось. Благодарю нашего лечащего врача Анну Кузнецову за доброе и внимательное отношение, за разъяснения, терпение и, конечно же, за профессионализм. Увы, вряд ли я сделала для своей собаки всё, что должна…

Ольга и кошечка Маруська!

Добрый день! Спасибо вам огромное! Первый раз приехали, зарегистрировались, приняли быстро, осмотрели, отговорили от лишней прививки, сделали чипирование. Все очень понравилось, отличная клиника, сразу записали нашу кошечку на стерилизацию, надеюсь все пройдет хорошо. Теперь только к Вам!

Пациент с огнестрельным ранением

Восьмого апреля в нашу клинику поступил пациент, метис шести месяцев по кличке «Космос», с пулевым ранением. У Космоса нет хозяев, он планировался к пристройству и находился на передержке в Орехово-Зуевском районе, деревне Анциферово. Вечером седьмого апреля он пролез через прутья забора и побежал к местному магазину «Пятёрочка». В этот момент из супермаркета вышел мужчина. Загрузив…

Оптимальный режим фракционирования при лучевой терапии опухолей полости носа у собак

В исследование было включено 13 собак с опухолями полости носа, которым проводилось комбинированное (хирургическое и лучевое) лечение. Проанализированы показатели общей и безрецидивной выживаемости в зависимости от используемых режимов фракционирования. Показано, что использование трех и более фракций в неделю значительно улучшает прогноз заболевания и увеличивает безрецидивный период.

Если собаку сбила машина. Интервью с хирургом

От того, насколько правильно и чётко будет вести себя хозяин собаки, попавшей под машину, зависит жизнь его питомца. Хирург клиники «Биоконтроль» Константин Игоревич Еремеев рассказал, что должен предпринять владелец и что будут делать ветеринарные хирурги для того, чтобы спасти жизнь и сохранить здоровье собаки, получившей автотравму. — Как должен себя вести и что должен сделать…

Наши конференции включены в план научно-практических мероприятий онкологической службы Российской Федерации

Ветеринарная клиника «Биоконтроль», Клиника экспериментальной терапии НИИ КО ФГБУ «Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина» Минздрава России и Ветеринарное онкологическое общество «Институт Развития Сравнительной Онкологии (ИРСО)» уже двенадцать лет проводят ежегодную Всероссийскую конференцию по вопросам онкологии мелких домашних животных. В 2015 году к этому мероприятию добавился ежегодный Симпозиум ветеринарных онкологов, прошедший впервые в октябре…

Возможности лекарственной терапии лимфомы кошек по схеме СОР (винкристин, циклофосфан, преднизолон)

Материалом для исследования послужили 34 кошки с цитологически подтвержденным диагнозом «лимфома», проходившие курс ХТ по протоколу СОР в период с 2008 по 2013 гг. Ответ на лечение в виде ПР опухоли отмечен у 61,8 % пациентов с МБП 224 дня и ОПЖ 423 дня. Прогрессирование заболевания наблюдали у 23,5 % животных. Чувствительность анатомических форм к…