Алла

Большое собачье и человеческое спасибо хотим сказать всем чудо врачам клиники Биоконтроль,которые вытащили нашу любимую собаку Кейси с того света! Голуб Л.В. и Захаров Е.В. вы вне конкуренции! Спасибо, что делаете свою работу профессионально, на самом высоком уровне! Сережиной Л.А. отдельное спасибо за внимательное отношение к своим четвероногим пациентам! Уважаемые владельцы животных! Не повторяйте чужих…

Обмороки у собак и кошек. Интервью с кардиологом

Почему у кошек и собак случаются обмороки, о чём говорит этот симптом и что нужно предпринимать владельцу, если обморок случился, рассказывает врач-кардиолог клиники «Биоконтроль» Анастасия Анатольевна Заяц. — Часто ли к вам приходят на приём владельцы с жалобой на то, что их питомец накануне терял сознание? — Кратковременная потеря сознания у собак и кошек является…

Кот Лапушок и Милена Скворцова

Кот Лапушок и Милена Скворцова выражают искреннюю признательность замечательному хирургу Дмитрию Гаранину за его талант и мастерство, которые он посвятил спасению животинок. Было очень страшно решиться на операцию по ушиванию разрыва диафрагмы двухмесячной давности, но уже предварительное общение с Дмитрием Валентиновичем вызвало доверие. А теперь и результат. Прошло три недели. Также хотим поблагодарить всю бригаду…

Нелли

Спасибо клинике за неравнодушное отношение к моей подопечной, бывшеприютской собаке с очень нелегкой судьбой — Каме. Камушке повезло с хозяйкой, взявшей ее из приюта, но ее испытания не закончились — злокачественная опухоль, операция, боль. Продолжаем бороться!

Руководство WSAVA по вакцинации собак и кошек

РУКОВОДСТВО ПО ВАКЦИНАЦИИ СОБАК И КОШЕК (2015) РАЗРАБОТАНО ГРУППОЙ ПО СОСТАВЛЕНИЮ РУКОВОДСТВ ПО ВАКЦИНАЦИИ (VGG) МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ АССОЦИАЦИИ МЕЛКИХ ЖИВОТНЫХ (WSAVA) Публикуется по согласованию и с разрешения авторов и переводчиков.   Скачать «Руководство WSAVA по вакцинации собак и кошек».

Юлия Смирнова

Хочу высказать нашу огромную благодарность хирургу Василию Александровичу Казакову и анестезиологу Ирине Александровне Радченко! Они спасли нашего кота, который из-за проблем с дыханием перестал есть и пить, терпеливо и долго искали причину болезни, лечили и оперировали Кузю (хотя мы прибежали за помощью в неоперационный день). Теперь он дышит, безобразничает на радость нам 🙂 Спасибо нашему…

Состоялся II Симпозиум ветеринарных онкологов

Семнадцатого октября состоялся II Симпозиум ветеринарных онкологов, в котором приняли участие более ста двадцати ветеринарных специалистов-онкологов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Владимира, Анапы, Тюмени, Омска, Киева, Казани, Севастополя, Рязани, Вологды, Саратова, Екатеринбурга и Новосибирска. Организаторы Симпозиума – Клиника экспериментальной терапии ФГБУ «Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина» Минздрава РФ и ветеринарная клиника «Биоконтроль».

Екатерина Валерьевна Корнюшенкова возобновляет приём

После небольшого перерыва, связанного с рождением второй дочери, Екатерина Валерьевна Корнюшенкова, руководитель отделения дерматологии, возобновляет приём пациентов. Приём ведётся по предварительной записи. Часы приёма можно узнать из графика