Дерматит у собаки

Е. Корги
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 14:04
Город: Санкт-Петербург

Дерматит у собаки

Сообщение Е. Корги » 29 янв 2020, 15:02

Добрый день!
Имеется кобель вельш-корги, сильно шерстяной, с аллергией на блох. После 11ти лет начали сильно беспокоить дерматиты в разных локациях, я его затаскала по врачам, искали грибок, клещей и ничего не нашли, предварительно постален диагноз пиодермия. Ест, пьет, ходит в туалет хорошо в пределах нормы.Только осенью заросла облезшая голова, зимой начало облезать вокруг глаз. Начинается одинаково - краснота, сильный навязчивый зуд, выпадение шерсти. И тут я дома случайно нашла на нем блоху. Стала копаться в шерсти и нашла покус на холке. При том что собака ела нексгард (и вообще регулярно обрабатывается), а дом моется парогенератором... не понимаю, а что если это все тот же блошиный дерматит (но откуда блохи?) и я зря потратила столько денег и времени на анализы? Как вы думаете? Вот песик и анализы...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 31 янв 2020, 18:26

Здравствуйте! Одной только обработки таблеткой Нексгард не достаточно! Необходимо помещение обработать препаратом "Парастоп"--аэрозолем-генератором.(по инструкции) Собаку обработать каплями Адвантикс или Фронтлайн комбо трижды,с интервалом 14 дней,далее регулярно,каждые 3 недели. Если есть еще животные,то обработке подлежат все.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»