Осмотр и анализы

Здесь вы можете задать любой вопрос врачам ветеринарной клиники "Биоконтроль"
Екатерина Санькова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:08
Город: подольск

Осмотр и анализы

Сообщение Екатерина Санькова » 25 янв 2013, 10:23

Добрый день! У моего Йорка было 3 приступа (как говорят местные врачи-эпилепсии) последний был вчера, хотя мы принимаем таблетки паглюферал-1 ежедневно. Нас направили в клинику белый клык. Запись там только на конец февраля, но еще и после осмотра назначат анализы и приезжать нужно несколько раз. Возможно ли в Вашей клинике сделать все сразу, так как мою собачку укачивает и нет возможности приезжать несколько раз? Я в затруднительном положении не знаю что делать.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 25 янв 2013, 14:58

Насколько я понимаю, речь идёт об МРТ? Сколько лет Вашему Йорку? Какие анализы ещё нужны?
В принципе мы можем успеть всё сделать за один день. Вам надо записаться на МРТ (это можно сделать здесь: http://www.biocontrol.ru/index/zapis-na-mrt-i-kt.html ). С Вами свяжется наш доктор и Вы сможете обсудить день и время, удобные для Вас.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Екатерина Санькова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:08
Город: подольск

Сообщение Екатерина Санькова » 30 янв 2013, 14:44

Добрый день! Мне в клинике сказали, что нужно делать Энцефалограмму, чтобы определить точно ли это эпилепсия и от чего она. Псу 3,5 года. Какие еще анализу нужны я не знаю, так как наверное это должен определить врач, поэтому и нужно, чтобы сразу и на прием попасть и анализы сделать.

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 30 янв 2013, 15:22

Добрый день! В отношении электроэнцефалографии (ЭЭГ) - мы не выполняем это исследование. В целом на основании ЭЭГ нельзя поставить диагноз - эпилепсия. Тем более определить причину. Такой диагноз ставится ставится на основании метода исключения. У йоркширских терьеров наиболее часто подобные симптомы бывают вызваны воспалительными заболеваниями нервной системы. Диагностика - это МРТ, а вот ЭЭГ подобных данных не даст.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Екатерина Санькова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:08
Город: подольск

Сообщение Екатерина Санькова » 30 янв 2013, 17:08

Т.е. я так поняла, что Вы анализы по эпилепсии не делаете?

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 31 янв 2013, 10:29

Екатерина Санькова писал(а):Т.е. я так поняла, что Вы анализы по эпилепсии не делаете?
Екатерина, не существует анализов "по эпилепсии". Такой диагноз ставится методом исключения причин, дающих неврологическую картину. В первую очередь надо исключить опухоль головного мозга, для чего делается МРТ. Также необходимо исключить инфекционные и системные причины, для этого делаются анализы крови, возможно УЗИ. Все эти анализы и исследования можно провести в нашей клинике за один день, при условии, что на МРТ Вы запишитесь заранее.
Электроэнцефалограмма не позволяет поставить диагноз "эпилепсия" и уж тем более определить её причину.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Если Вы не знаете, кому из врачей адресовать вопрос - пишите сюда»