Совместимость препаратов.

Здесь вы можете задать любой вопрос врачам ветеринарной клиники "Биоконтроль"
Apollinaria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:49
Город: москва

Совместимость препаратов.

Сообщение Apollinaria » 03 фев 2013, 00:27

Добрый день!
Ситуация следующая:
Осенью у кота (5 лет, не кастрат) была мочекаменная, пролечили, около 3 месяцев он сидит на диете на корме Royal Canin Urinary s/o.
В середине января кот загрустил и стал плохо кушать, понесли в ветеринарку, взяли анализ крови и мочи. Анализы выявили, что не в порядке печень.
Прописали проколоть антибиотик (амоксицилин) и стимулятор обмена веществ (катозал) и сказали по завершении курса уколов прогнать глистов мильбемаксом (выяснили, что не проглистовывали после каникул в деревне летом) .
Но на пачке мильбемакса среди противопоказаний числится больная печень и почки, а у него как раз они и больные, получается.
Кот умирающим не выглядит, но все равно вялый и плохо кушает. От уколов, судя по всему, ему не хуже, не лучше.
Травить ли ему глистов? Мне что-то очень страшно за его печень, измученную всеми этими препаратами.
И еще вопрос: доктор предположил, что такая реакция на печень может быть от корма. Но раз он на диете от мочекаменной, на натуралку перейти нельзя. На какой корм можно сменить наш рацион?
Помогите не сгубить котика, пожалуйста!
Заранее огромное спасибо за ответ!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 04 фев 2013, 11:22

Apollinaria, добрый день!

Я считаю, что будет правильным соблюдать указания Вашего лечащего врача - это специалист, который ведёт Ваше животное, который назначает терапию исходя из наблюдений за Вашим животным и оценки объективных показателей (анализы и т.п.).
С другой стороны, если Вы хотите узнать мнение ещё из одного источника, допустим, от меня или от наших терапевтов, Вам надо привезти Вашего кота к нам на приём, взяв с собой результаты всех анализов, которые ему делались. Нам надо будет осмотреть животное, оценить общее состояние, посмотреть, на сколько завышены почечные показатели и показатели печени в крови, возможно, сделать узи. Только после этого мы сможем расставить приоритеты и рекомендовать ту или иную тактику лечения.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Если Вы не знаете, кому из врачей адресовать вопрос - пишите сюда»