Опухоль на позвоночнике у йорка.

Здесь вы можете задать любой вопрос врачам ветеринарной клиники "Биоконтроль"
Елена К.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 08:58
Город: Москва

Опухоль на позвоночнике у йорка.

Сообщение Елена К. » 27 янв 2014, 11:11

Здравствуйте!
Я обнаружила у моего йорка (мальчик; возраст:2,8; вес: 2 кг) опухоль на позвоночнике. Перед этим мы лечили лептоспироз (юнидокс 1/8 т/1 р/д, 14 дней + преднизолон 0,2 в/м 1р/д), прошло 5 дней после лечения, собака снова стала вялая, гноятся глазки, поджимает лапы, тяжело встает и ходит, аппетит хороший. Мне сказали с 25.01.2014г. снова начать пить юнидокс 1/8 т/1 р/д, 10 дней+ колю преднизолон 0,1 в/м чтоб он хоть ходил, а не лежал все время. 24.01.2014г. вечером появилась эта шишка на позвоночнике. Что делать, к какому специалисту обратиться? :cry:

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 27 янв 2014, 15:56

Добрый день!
Есть ли у Вас рентген-снимки этого образования или иные протоколы исследования? Если да - просьба прикрепить их к своему сообщению.

Елена К.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 08:58
Город: Москва

Сообщение Елена К. » 29 янв 2014, 09:08

Снимков нет, на преднизолоне она пропадает, как действие лекарства проходит она опять надувается(

Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 29 янв 2014, 11:57

Добрый день!
По вашему описанию образуется довольно странная картина. "Опухоль" или "припухлость", жидкость, некая жидкость под кожей, плотная шишка как синяк и тд, это определит врач только на осмотре очном. Все что вы описываете кроме "опухоли" свидетельствует о том, что Вам лучше обратиться к терапевту, для осмотра и дальнейших рекомендаций. Вполне возможно, что требуется помимо терапевта еще и консультация хирурга или невролога. На прием к терапевту можно записаться по телефону клиники либо приехать и в порядке живой очереди подождать.

Ответить

Вернуться в «Если Вы не знаете, кому из врачей адресовать вопрос - пишите сюда»