Возврат собаки в магазин

Здесь вы можете задать любой вопрос врачам ветеринарной клиники "Биоконтроль"
Ростовская
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:34
Город: Москва

Возврат собаки в магазин

Сообщение Ростовская » 15 апр 2014, 17:32

Прошу помочь в очень для меня и собачки тяжелой ситуации. Я купила в конце ноября прошлого года в зоомагазине собаку, Йоркширский терьер мини, девочка, на тот момент ей было 3 месяца. При покупки мне сказали что собака к туалету не приучена, но это не проблема, приучается буквально за пару недель. Когда я покупала, уточнила по туалету, чтобы это был именно лоток, для меня это было очень важно, на это есть причины. Проконсультировавшись по приучению с продавцами в магазине и заводчиком по телефону, я сразу купила все для комфортного проживания и приучения собачки. Прошло 4 месяца непосильных трудов приучения к туалету, результат: она писает и какает везде абсолютно, писает на кровать, диван, в машине исключительно на сиденья какает, когда ее берешь на руки чтобы вместе посидеть, писает под тебя на диван, она меня очень удивила тем, что гадит даже в своем домике, причем после этого может там лежать в своем "наделанном", ест свои какашки. В течении всего времени приучения я консультировалась с заводчиками собак моих друзей, продавцами в зоомагазинах, ветеринарами в зоо аптеках и у кинолога. Как я приучала: сделала ей загончик, где расположен был лоток, миска и лежак, она гадила то на лоток, то рядом, то на лежак свой, когда это не давало никаких результатов, я выпустила ее и разложила по комнате пеленки, которые обрабатывала средством для "приучения" и там где она писала мимо я обрабатывала средством "отучение", на нее это никак не действовало, не то и не другое средство, я стала ее тыкать носиком, но не касаясь экскрементов и ставить в лоточек, промокала лужу пеленкой и на этой пеленке хвалила, если так случалось что она написала в лоток то поощряла лакомством, результатов не было, стала ругать газетой, тоже ничего хоть она ее и боится, потом с "наделанным" я сажала рядом и разговаривала с расстроенным голосом показывая свое "негодование". Приглашала домой кинолога чтобы посмотреть что не нравиться собачке, отдавала кинологу на приучение, ничего не помогло, вернули со словами что есть только шанс приучить к улице. Средства для приучения и пеленки покупала разных фирм, чтобы исключить вероятность индивидуальной непереносимости, разницы нет, корм покупаю самы дорогой, продукты со стола не даю. Все что могла и насколько хватило у меня терпения я сделала, но после очередной стирки ее домика и отмывания дивана нервы сдали, я позвонила в магазин где выслушав сочувственно, сослались на заводчицу. Я позвонила и объяснив проблему предложила забрать собаку, приучить к туалету и вернуть мне или забрать совсем и вернуть деньги. На что мне заводчица, Полякова Светлана, ответила, что это уже не ее собака и не ее проблемы, она не приучает собак к туалету и приучает тот кто купил, что рождаются дети дауны и с этим живут. Собаку забирать она не собирается. После такого ответа я не стала продолжать разговор, как мне показалось с неадекватным человеком. Я обратилась в защиту прав потребителя, мне сказали что я вправе вернуть животное в магазин, если наблюдается ненормальное поведение и за подтверждением мне нужно обратиться в ветеринарную клинику, посоветовали Вашу клинику. Считается ли нормальным такое поведение собаки и можно ли удостовериться в том что ее психика адекватна или нет и подтвердить это соответствующим документом?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 16 апр 2014, 13:24

Добрый день!
К сожалению, в штате нашей клиники нет зоопсихолога, поэтому такую справку мы не сможем Вам дать. Советуем найти для этой цели клинику или частнопрактикующего зоопсихолога.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Если Вы не знаете, кому из врачей адресовать вопрос - пишите сюда»