Очень высокий показатель ЛДГ

Оттовна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 20:35
Город: Бронницы

Очень высокий показатель ЛДГ

Сообщение Оттовна » 28 июл 2021, 20:43

Помогите советом!!! Я в замешательстве!Ши тцу 1 год и 6 месяцев, мальчик. Не кастрирован. На сухом корме. Месяц назад отравился, сдали анализ, пять дней лечись, спустя месяц повторный анализ и ЛДГ - 1198 !!! Я не знаю, что это, но вижу что норма до 220, глюкоза ниже нормы, всего 0,73. В поведении единственное, что смущает — очень мало пьёт, в такую то жару. Я записалась на приём к ветеринару-терапевту, но хотелось бы мнение нескольких специалистов. Я всё сделаю, знать бы что реально надо. Может кто понимает анализы в целом, будем с Лакусей очень-очень благодарны 🙏🙏🙏 очень боюсь за него, одного друга уже потеряли (не ши и не по здоровью,но плачем два месяца) А может он так потерю друга переживать??? Прикладываю первый анализ, лечение, повторный анализ. Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Оттовна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 20:35
Город: Бронницы

Сообщение Оттовна » 29 июл 2021, 14:08

Оттовна писал(а):
28 июл 2021, 20:43
Помогите советом!!! Я в замешательстве!Ши тцу 1 год и 6 месяцев, мальчик. Не кастрирован. На сухом корме. Месяц назад отравился, сдали анализ, пять дней лечись, спустя месяц повторный анализ и ЛДГ - 1198 !!! Я не знаю, что это, но вижу что норма до 220, глюкоза ниже нормы, всего 0,73. В поведении единственное, что смущает — очень мало пьёт, в такую то жару. Я записалась на приём к ветеринару-терапевту, но хотелось бы мнение нескольких специалистов. Я всё сделаю, знать бы что реально надо. Может кто понимает анализы в целом, будем с Лакусей очень-очень благодарны 🙏🙏🙏 очень боюсь за него, одного друга уже потеряли (не ши и не по здоровью,но плачем два месяца) А может он так потерю друга переживать??? Прикладываю первый анализ, лечение, повторный анализ. Спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 30 июл 2021, 14:41

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 03 авг 2021, 13:31

Здравствуйте.
Мы обычно ЛДГ не исследуем, т.к данный показатель не является специфическим.
Возможно он изменён в результате отравления, которое он перенёс. Я бы рекомендовала сдать контрольный анализ через месяц.
Глюкоза может снижаться за счёт хранения сыворотки, если анализ транспортировали в другую лабораторию.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»