непонятно что с котом?

Здесь вы можете задать любой вопрос врачам ветеринарной клиники "Биоконтроль"
jkmufdjkxtyrjdf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:47
Город: подольск

непонятно что с котом?

Сообщение jkmufdjkxtyrjdf » 06 май 2014, 20:11

Здравствуйте уважаемые доктора. Моя проблема: кот - 2 года, мейн-кун, со вчерашнего дня странно себя ведет - озирается, "дрожит шерстью", трясет ушами, бегает, как будто желая спрятаться, но не находит места себе. Приляжет - и вдруг как будто его куснул кто-то - вскакивает и бежит. Чешется, я бы сказала остервенело! Аппетит сохранен, пьет, в туалет ходит нормально. Вчера посетили местную ветклинику - доктор нашла расчесы, взяла соскоб; сказала - уши чистые, грибка не обнаружила, блох вроде тоже нет. Сделала укол дексаметазона (сказала на всякий случай). Домой доехали спокойно, но дома все началось сначала, интенсивность пониже. Правда ночь проспал спокойно, сегодняшний день до сего (19.30) момента большей частью спал, но просыпаясь беспокоился. Обрабатывали от блох - 20 апреля; противоглистное дали вчера. С прививками, к сожалению хуже - 2012г.(nobivac Rabies). Вообще Барик очень дружелюбный кот, компанейский, предпочитает наше общество, но сейчас - не очень. Переездов, новых людей, громких звуков - боится, даже очень. Был контакт с мышкой - поймал, но не ел; осой и, вероятно с др. насекомыми - мы живем в доме (на улице не гуляет). Я очень беспокоюсь, но, к сожалению не знаю что делать! Посоветовали записаться к Левятовой Н.И., завтра приедем, но может быть надо сегодня? Или еще что-то?! ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте что надо делать, очень надеюсь на Вас.
С уважением, Ольга.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 07 май 2014, 11:21

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 07 май 2014, 11:42

Добрый день. Приезжайте на прием к дерматологу. Такое состояние может быть связано с зудом.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Если Вы не знаете, кому из врачей адресовать вопрос - пишите сюда»