Помогите с советом

Здесь вы можете задать любой вопрос врачам ветеринарной клиники "Биоконтроль"
Ххх13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 01:48
Город: Одесса

Помогите с советом

Сообщение Ххх13 » 24 апр 2022, 02:02

Добрый день.Хочу поинтересоваться от Вас советом,очень переживаю.Был кот 3 месяца,ужасно активный,лазил везде где только можно,как только с ним не боролись.Падал,травмировался,но снова залазил.Как то залез на сушилку в ванной,упал ночью,точно не знаю что произошло,проснулись от громкого стука,побежал в ванную,видел что он упал в унитаз,лежал мордой в воде.Я его сразу достал,он был без дыхания,но это я тогда так подумал,так как его живот не шевелился.Начал вдувать ему в пасть воздух и пытаться делать массаж сердца,до этого видел только в фильмах и людям.Прошло секунд 40,до одной минуты,сознание не вернулось,со рта только пошла вода.Я прекратил процедуры,позвонить не мог никому так как 4 утра и ничего не работает,комендантский час.Подождали минут 40,он так и лежал,но десна не были синими,глаза открыты,язык вывален.Признаков дыхания не было,я поехал его хоронить так как не хотел что бы ребёнок увидел.Теперь перечитали кучу статей,что нужно было пару минут делать дыхание,и что он мог быть жив,и 3 дня уже толком не сплю,не ем,переживаю,пересматриваю его фото.Помогите советом,что и как..

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 27 апр 2022, 01:07

Добрый день, думаю в данной ситуации вы сделали все что могли, не вините себя.
На будущее у нас планируется лекция для владельцев животных по оказанию реанимационных действий своему питомцу, следите за анонсом биоклуба (онлайн-трансляция также будет)
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Ответить

Вернуться в «Если Вы не знаете, кому из врачей адресовать вопрос - пишите сюда»