собака не ходит

Здесь вы можете задать любой вопрос врачам ветеринарной клиники "Биоконтроль"
Татьяна Изусова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:18
Город: Тула

собака не ходит

Сообщение Татьяна Изусова » 22 июл 2015, 13:43

Добрый день! Живу я в г.Тула, у меня собака породы шпиц. Врачи ставят предположительный диагноз: смещение позвоночника или межпозвоночная грыжа. Чтобы установить точный диагноз, один врач советует сделать МРТ позвоночника грудной + поясничный отдел, а другой врач говорит, что это бессмысленно, т.к., если подтвердится, что это грыжа, операции всё равно такие не делают. В связи с этим у меня вопрос. Проводят ли у вас операции при межпозвоночной грыже? А так же, можно ли записаться на МРТ и за сколько времени?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 23 июл 2015, 09:21

Здравствуйте. А как давно болеет животное? Есть ли небольшая опора на лапы или нет? Если нет, то есть ли глубокая болевая чувствительность на тазовых конечностях? Для этого надо сильно сдавить все по очереди пальцы на задних лапах, результатом должен стать поворот головы в сторону раздражителя и проявления при этом агрессии или скулёж. Если всё это есть, то выполняется МРТ грудо-поясничного отдела позвоночного столба и затем операция. МРТ в нашей клинике возможно будет выполнить только с середины августа. Можно это сделать в других центрах в Москве.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Если Вы не знаете, кому из врачей адресовать вопрос - пишите сюда»