Протезы для зайца. Срочно, пожалуйста

EllyRouse
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 14:07
Город: Украина

Протезы для зайца. Срочно, пожалуйста

Сообщение EllyRouse » 12 июн 2020, 16:35

Зайчонку 20-25 дней. Вчера одна лапка поломалась, добрыкался и у меня и у ветеринаров так, что висит на одной коже. Другая сказали тоже поломана, но не так сильно. Сегодня будут делать операцию, рентген ещё не делали, но сказали, что все очень плохо. Зайчик может наркоз не перенести и скорее всего лапки не восстановить. Мне сказали, что если обе не восстановить, то сразу эвтаназию, так как с ампутацией такое животное жить не сможет. Ещё мне говорили в других клиниках, что протезы делать месяц-полтора. Поэтому нужно ждать пока заяц вырастет, но он без лап получается и не вырастет... Так что тут придётся усыпить. Но если одну лапку можно будет восстановить, а вторую ампутируют (я так понимаю что ампутируют выше коленного сустава), то возможно ли будет сделать протез? Как долго его делать и какая стоимость? Спасибо

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 16 июн 2020, 10:25

Здравствуйте! К сожалению, не можем ничего подсказать. Эндопротезы, которые мы используем при сохранных операциях, здесь не помогут. Не слышали ни об одном опыте протезирования конечностей для зайца. Попробуйте связаться с клиникой "Бэст" в Новосибирске - у них большой опыт с котами. Может быть, там смогут что-то посоветовать.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы реабилитологу»