Криодеструкция мозоли без наркоза

ПатиМонка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 11:39
Город: Москва

Криодеструкция мозоли без наркоза

Сообщение ПатиМонка » 16 июн 2020, 11:44

Здравствуйте ! У 13-летней собачки сухая мозоль с глубоким стержнем . Возможно ли применить криодеструкцию БЕЗ наркоза ? Собачка очень спокойная , всё даёт делать ,не сопративляется !
Спасибо)

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 18 июн 2020, 11:25

Перенесено в "Вопросы реабилитологу"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Реабилитолог Е.С.Стогова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:25
Город: Москва

Сообщение Реабилитолог Е.С.Стогова » 26 июн 2020, 10:46

Доброе утро. Насколько я помню, мы общались с Вами на прошлой неделе по телефону. К сожалению, я однозначно не смогу ответить Вам о возможности проведения криодеструкции при данной патологии и локализации без очного осмотра. При новообразованиях кожи и слизистых оболочек этом метод лечения мы широко используем в повседневной практике. Решение о том, стоит прибегать к применению общей анестезии, или мы сможем ограничиться локальной ( инфильтрационной) анестезией, мы делаем на основании объема патологического "очага", месторасположения и глубины необходимого воздействия ("промораживания"), диагноза и темперамента нашего пациента. Возраст - не является ключевым фактором в вопросе общей анестезии, важно понимать сопутствующие патологии, большинство моих пациентов, это животные старшей возрастной группы.
Если остались вопросы или нужно что-то более детально обсудить, мы с Вами можем пообщаться по телефону или на осмотре в клинике. Мой ближайший рабочий день - 28 июня, с 9:00 до 18:00.

С Уважением, Екатерина Стогова.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы реабилитологу»