не разгибает заднюю лапу после операции

Наталья 45
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 22:23
Город: Железнодорожный, Балашиха

не разгибает заднюю лапу после операции

Сообщение Наталья 45 » 07 ноя 2021, 22:44

Здравствуйте! У меня русский черный терьер ему 2 года. Полгода назад ему сделали операцию на левой задней лапе. Был латеральный вывих 3 степени , атрофия мышц левого бедра, признаки вальгуса и внутренней ротации бедренной кости.
Очень долго восстанавливали собаку т.к были осложнения. На данный момент у него сформировалось сильная сгибательная контрактура коленного сустава около 90 гр. с нарушением двигательной функции на левую тазовую конечность. Носим ортез, но это не очень помогает, так же делаю упражнения для мышц, нашла в интернете они простые, чтобы поддерживать остальные мышцы в работе. Иногда пытается себя почесать больной лапой. Немного получается. Сейчас стал садится и использует лапу, раньше такого не было. Врач сказал что надо на реабилитацию его. Снимки лапы и выписка есть.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Реабилитолог Т.В.Гуськова
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:57
Город: Москва

Сообщение Реабилитолог Т.В.Гуськова » 24 ноя 2021, 18:01

Здравствуйте. Извините за долгий ответ. К сожалению, наша клиника не занимается физической реабилитацией животных. Вам необходимо обратиться в специализированный центр для консультации и составления плана реабилитации

Ответить

Вернуться в «Вопросы реабилитологу»