После атланто-аксиальной нестабильности!

bb_beauty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 00:08
Город: Мытищи

После атланто-аксиальной нестабильности!

Сообщение bb_beauty » 24 июл 2014, 00:50

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, моему йоркширскому терьеру Эльфику делали повторную операцию (атланто аксиальная нестабильность) в феврале или марте этого года (не помню точно дату), все хорошо, он бегает, резвится, все в порядке. Операцию делал Голуб Л.В. Сегодня (23.07.14) заметила, что в двух точках на месте шва на шее есть кровоподтеки с уже образовавшейся корочкой. Их не было раньше, так как иногда мы ему чешем шейку слегка (ему нравится). Я их почувствовала рукой. Скажите, нужно ли нам обращаться к вам в клинику или ничего страшного в этом нет, и какие меры нам стоит применить? Обе корочки обработали хлоргексидином и левомиколем, пока изменений нет.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Реабилитолог Е.С.Стогова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:25
Город: Москва

Сообщение Реабилитолог Е.С.Стогова » 24 июл 2014, 23:27

Здравствуйте, Анастасия. Мы очень рады, что Эльфик чувствует себя хорошо. Я бы хотела уточнить, что Вы понимаете под кровоподтеком (гематома или гиперемия(покраснение))? Не могли бы Вы добавить фото послеоперационной области или позвонить по телефону клиники(связаться с отделением реабилитации), для лучшего понимания и решения проблемы.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы реабилитологу»