Послеоперационный период.

Мишутина Светлана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 19:06
Город: Лыткарино

Послеоперационный период.

Сообщение Мишутина Светлана » 30 янв 2016, 19:14

Добрый день.Это хозяйка мопсика Вени.23 декабря мы у вас делали операцию по лигированию портокавального шунта печени.Сейчас находимся на лечебном корме.Но у нас похоже на него аллергия.Пробовали и корм другой фирмы,то же самое.Как долго нам кушать лечебный корм(гепатик).И можно ли начинать переводить на обычный?Или подождать?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Реабилитолог Е.С.Стогова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:25
Город: Москва

Сообщение Реабилитолог Е.С.Стогова » 03 фев 2016, 00:34

Добрый вечер, Светлана. Извините за задержку с ответом. Что касается животных с порто-системным шунтом, то использование диеты("печеночный" профиль кормов) рекомендовано минимум на 1 месяц. Но, с учетом аллергической реакции на диету, я бы рекомендовала выполнить контрольное УЗИ брюшной полости и сдать биохимический анализ крови(ALT, AST, NH3, общий белок, альбумин). Исследования необходимо выполнить натощак. На основании вышеуказанных исследований можно будет сделать вывод о необходимости использования лечебной линейки кормов.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Мишутина Светлана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 19:06
Город: Лыткарино

Сообщение Мишутина Светлана » 03 фев 2016, 16:14

Спасибо за ответ.Просто я знаю только два корма гепатик и в состав обоих входит курица,а у нас на неё аллергия.Уши покраснели.Так как долго не отвечали я попробовала дать ему гипоаллергенный корм,у него тоже низкое содержание белка.Уже на второй день краснота стала уходить.В целом больше отклонений нет.Аппетит хороший,высокая активность(даже ночью не спит,а играет без перерыва),температура хорошая.Готовимся к прививке( у нас ещё ни одной нет).Ну а после карантина приедем к вам анализы сдавать.

Аватара пользователя
Реабилитолог Е.С.Стогова
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:25
Город: Москва

Сообщение Реабилитолог Е.С.Стогова » 04 фев 2016, 00:31

Добрый вечер. В таком случае, ориентируйтесь на состав корма и содержание белка(без необходимых исследований, лучше использовать низкобелковые диеты). За 10-14 дней до вакцинации дайте антигельминтик. Будьте здоровы!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы реабилитологу»