Новообразование на носу. Какая анестезия?

Наталья С
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 14:00
Город: Вена

Новообразование на носу. Какая анестезия?

Сообщение Наталья С » 31 окт 2019, 14:16

Здравствуйте! У нашего миттельшнауцера, 1.5 года, бородавка под носом, там, где начинается шерсть. За три недели выросла от 1 до 8 мм. Удаление ведь будет под наркозом? Какая анестезия должна быть в этом случае, как вы считаете? И на что нам надо обратить внимание, чтоб все прошло хорошо? Имеется в виду, как мы должны подготовить собаку к операции и какие анализы и обследования должны быть проведены перед наркозом. Дело в том, что мы сейчас находимся не в России. Поводов не доверять здешним врачам нет, тут скорее коммуникационно-языковый момент, боимся что-то недопонять и сделать не так...

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 31 окт 2019, 15:10

Добрый день, выбор анестезиологического пособия прежде всего зависит от оснащения клиники оборудованием, наличия медикаментов и навыков анестезиолога. Поэтому, эти вопросы будет правильнее задать врачу, который будет проводить процедуру. Тем более, раз вы находитесь в другой стране, у наших зарубежных коллег, как правило, шире арсенал анальгетиков, которые они могут применять интраоперационно.
Из общих соображений - животное во время процедуры должно находиться в состоянии медикаментозного сна и должно быть обезболено на протяжении всей процедуры. Если бы вы проходили осмотр у нас, то вероятнее из новообразования была бы взята цитология, и это определило бы дальнейшую тактику хирургического лечения и возможных дополнительных исследований. При осмотре анестезиологом- общий анализ крови, необходимость дополнительных исследований определяется исходя из клинического осмотра животного.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»