Отсутствие попы

Zoi Hart
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 19:47
Город: Сургут

Отсутствие попы

Сообщение Zoi Hart » 20 ноя 2019, 19:53

Добрый день! Котенок родился без попы. Врач сказал, необходима операция, он он не выдержит наркоз, т.к. маленький, но и ждать нельзя. Больше у нас в городе специалистов нет. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте он перенесет? сейчас ему 3 недели, пока норм.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 21 ноя 2019, 00:15

Добрый день, атрезия ануса, к сожалению, нередкая находка у котят. Я думаю, вероятность благополучного исхода операции и анестезии во многом зависит от лечащих врачей и от возможности анестезиологического обеспечения клиники. Возраст вашего котёнка и сама категория оперативного вмешательства - 3 категория анестезиологического риска из 5 возможных. Возможно в соседних с вами городах есть специалисты которые работают с педиатрическими пациентами? В анестезиологическом пособии для таких малышей есть свои особенности. Какой сейчас вес у котёнка?
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Zoi Hart
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 19:47
Город: Сургут

Сообщение Zoi Hart » 21 ноя 2019, 17:46

Спасибо большое, что откликнулись. Вес 250 граммов.

Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 21 ноя 2019, 23:22

Совсем крошка. Настоятельно рекомендую вам поискать специалистов в ближайших городах, кто умеет работать с малышами, чтобы уменьшить риски.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Zoi Hart
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 19:47
Город: Сургут

Сообщение Zoi Hart » 21 ноя 2019, 23:38

Я Вас поняла. Но все же, сколько ещё ждать, лучше всего будет когда везти? Состояние пока стабильное.

Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 23 ноя 2019, 01:04

Это очень зависит от тех специалистов, которые будут проводить операцию! Лучше с ними выяснять очно.
Естественно безопаснее проводить процедуру в возрасте после2- 3 месяцев, но вопрос сможет ли котёнок без проблем дойти до такого возраста-открытый...
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Zoi Hart
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 19:47
Город: Сургут

Сообщение Zoi Hart » 23 ноя 2019, 12:05

Вот, это я и хотела услышать😊я буду за ним наблюдать! Забыла сказать, по рекомендации того врача, я капаю ему витамин Д3 по капле в день, сказали до 1,5 мес.

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»