Какое успокоительное выбрать?

Likaangelika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 14:02
Город: Спб

Какое успокоительное выбрать?

Сообщение Likaangelika » 25 июл 2020, 14:08

Добрый день! Не знаю какому врачу адресовать вопрос( задам его здесь. Какое успокоительное выбрать для собаки? Йорк 12 лет, есть проблемы с желудком( хронический гастрит) . И межпозвоночная грыжа,( сейчас назначен габапентин). Стоит вопрос об операции. Но вопрос в другом, мой пёс всегда был нервным, пугливым, прогулки в городе для нас большой стресс, боимся и людей и собак. Но с возрастом это только ухудшилось, пес начал нервничать и дома, когда я ухожу. Хотелось бы ему подобрать легкое успокоительное, которое не окажет влияние на наш желудок и будет совместимо с габапентином. Заранее благодарю за ответ!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 27 июл 2020, 13:36

Перенесено в "Вопросы анестезиологу-реаниматологу"

Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 27 июл 2020, 17:52

Добрый день, уточните пожалуйста, сколько весит собака, как давно, в какой дозировке и сколько раз в день назначен габапентин?
Пока вас нет дома, вы можете использовать диффузор с феромоном- Адаптил, это абсолютно безопасно для вашего питомца. Габапентин также в некоторой степени будет убирать тревожность, именно по этому попросила вас уточнить подробности.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Likaangelika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 14:02
Город: Спб

Сообщение Likaangelika » 27 июл 2020, 19:45

Анестезиолог В.В.Соловьева писал(а):
27 июл 2020, 17:52
Добрый день, уточните пожалуйста, сколько весит собака, как давно, в какой дозировке и сколько раз в день назначен габапентин?
Пока вас нет дома, вы можете использовать диффузор с феромоном- Адаптил, это абсолютно безопасно для вашего питомца. Габапентин также в некоторой степени будет убирать тревожность, именно по этому попросила вас уточнить подробности.
Собака весит 2.400, начали пить габапентин с июня, сначала дозировка была 1/8 таблетки, потом назначили 1/4таблетки принимаем 2 р/д

Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 27 июл 2020, 21:15

Это достаточно высокая дозировка габапентина, обычно в такой дозе должна вызывать некоторую седацию.
Позвольте , пожалуйста уточнить, вы написали «таблетка».Габапентин в таблетках существует только в дозировке 600 мг. Вы используете таблетки Нейронтин 600? В любом случае, диффузор Адаптил Мондео начать использовать и оценить эффект в течении 2 недель.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Likaangelika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 14:02
Город: Спб

Сообщение Likaangelika » 29 июл 2020, 18:03

Анестезиолог В.В.Соловьева писал(а):
27 июл 2020, 21:15
Это достаточно высокая дозировка габапентина, обычно в такой дозе должна вызывать некоторую седацию.
Позвольте , пожалуйста уточнить, вы написали «таблетка».Габапентин в таблетках существует только в дозировке 600 мг. Вы используете таблетки Нейронтин 600? В любом случае, диффузор Адаптил Мондео начать использовать и оценить эффект в течении 2 недель.
извините! Не правильно написала, это не таблетка, а капсула, внутри белый порошок . Препарат габапентин. Видимо на нас не действует ))

Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 29 июл 2020, 22:55

Поняла Вас, ну тогда суточная дозировка получается 150 мг. Тоже не мало на 2,4 кг. На самом деле это странно, что вы не замечаете эффекта. А как вы его даёте? Пересыпаете в капсулы-пустышки более маленького размера и даёте собаке или как-то иначе? И я правильно понимаю, препарат «габапентин» отечественного производства?
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Likaangelika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 14:02
Город: Спб

Сообщение Likaangelika » 30 июл 2020, 09:13

Анестезиолог В.В.Соловьева писал(а):
29 июл 2020, 22:55
Поняла Вас, ну тогда суточная дозировка получается 150 мг. Тоже не мало на 2,4 кг. На самом деле это странно, что вы не замечаете эффекта. А как вы его даёте? Пересыпаете в капсулы-пустышки более маленького размера и даёте собаке или как-то иначе? И я правильно понимаю, препарат «габапентин» отечественного производства?
Я раньше разводила, одну дозу с водичкой и вливала шприцом, но видимо он не вкусный, он выплевывал что мог(( а сейчас смешиваю с каплей меда, тогда ест с радостью. Конечно наверное мед не полезен, но так собака не стрессует, от манипуляций со шприцом. Я вечером посмотрю на упаковке должно же быть написано, чье производство. Напишу. Спасибо за ответ!

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»