Наркоз шпицу , операция на челюсть

Nastya_arhopova95
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:35
Город: Уфа

Наркоз шпицу , операция на челюсть

Сообщение Nastya_arhopova95 » 07 янв 2021, 19:47

Добрый вечер ! Моему шпицу 7 месяцев , Весит 4,64кг.завтра нам предстоит операция . Очень переживаю за него ! 1.01.21 была сломана нижняя челюсть ( укусила собака) на 8.01.21 назначена операция . Сдали анализ крови , и сердечко проверили , сказали , что все Хорошо . Хотела проконсультироваться с анастезиологом, но мне сказали , что в этом нет необходимости . И по срокам уже больше не можем тянуть . Я очень переживаю за наркоз и за саму операцию , думала может совсем отказаться от операции , как срастется так срастется , но меня Отговорили . Нужно ли нам ещё сдать какие то анализы ? Не доверяю напишем клиникам в Уфе (
Операция назначена на 14:00 . Спрашивала как подготовить его к операции , сказали покормить в часиков 8 утра ( дать один шприц Мусса ) .
Подскажите пожалуйста , щенки обычно как переносят наркоз ? Место себе не нахожу (((

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 09 янв 2021, 10:37

Добрый день!
Надеюсь, у вас все прошло планово.
У щенков есть свои особенности во время анестезии, но в целом у молодых животных без сопутствующих заболеваний восстановление проходит легче чем у остальных групп пациентов.
Относительно консультации анестезиолога, к сожалению, не во всех ветеринарных клиниках до сих пор есть такая возможность и вообще есть отдельный специалист.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»