Очень нужна консультация Операция ОМЖ+кастрация

НатальяНаталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 11:04
Город: Челябинск

Очень нужна консультация Операция ОМЖ+кастрация

Сообщение НатальяНаталья » 24 фев 2021, 11:23

Здравствуйте!
У моей кошки 16 лет опухоль молочной железы, ветврач настаивает на операции (кастрация и удаление новообразования). Кардиолог говорит, что при операции откажут либо сердце, либо почки, в матке жидкость. Сейчас назначили подготовку к операции: уколы мексидол, закапывать семинтру и леспефлан.
Есть ли шансы на успех операции и послеоперационное восстановление, основываясь на результатах анализов или же оставить кошку в покое, пусть доживает свой век.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 25 фев 2021, 15:35

Добрый день, прежде чем думать об оперативном вмешательстве необходимо попробовать стабилизировать состояние животного. Вашей питомице точно нужно пройти дообследование и попробовать разобраться с функцией почек, более того не исключена гемотрансфузия. Пока по предоставленным вами данным прогноз от осторожного до неблагоприятного.
К сожалению, не могу порекомендовать лично, но Уральские коллеги рекомендуют пройти кардиоосмотр в клинике Панацея у Володина. Также необходимо решить насколько срочно требуется оперативное лечение патологии матки с онкологом или хирургом. В любом случае если не делать ничего- животное будет мучительно погибать. По этому я бы рекомендовала вам получить очно второе мнение у специалистов другой клиники.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»