ПОМОГИТЕ СПАСти КОТА!!!

полина 82
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:55
Город: Новоуральск

ПОМОГИТЕ СПАСти КОТА!!!

Сообщение полина 82 » 09 апр 2014, 07:41

Здравствуйте!
У нашего кота ДКМП и ХПН. Лечились в стационаре добутамином 4 суток, затем дома ветмедин 1,25 1 к/ сут, лазикс 0,5 мл 2 р/сут, вазотоп 1 т сут, верошпирон 1/3 т 3 р/сут.
Последнюю неделю стало плохо, не ест совсем, кормим насильно. Сделали узи сердца-сердце более менее в порядке, угрозы отека нет. Все анализы выкладываю.

Нам выписали: ветмедин 2,5 мг делить на 2 р/день,
вазотоп 1/3 т/сут,
верошпирон 1/3 табл 2 раза/сут,
лазикс 0,2 мл/сут,
зантак 0,3 мл / 2 раза/
эпокрин 350 ед подкожно через день 5 раз,
физ раствор 180 мл сут в/венно и гемохес 20 мл - медленно. поставили катетер.

Я прокапала на инфузомате 150 мл физраствора по 15 мл/час. И теперь думаю, а не много ли ему 200 мл в сутки? сердце то выдержит? как по вашему мнению, все так и оставить, или скорректировать что либо? Часто вижу что в/в не капают именно из-за осложнений сердца, может, п/к лучше?
читала про нефротект. может, его подключить?
завтра куплю гомеопатию solidago, ubichinon, coensim Скажите, какую дозировку давать?
Очень жду помощи от вас!!!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 10 апр 2014, 15:07

Добрый день!
Боюсь, заочной консультации может не получиться, слишком не простая ситуация. В отношении расчета инфузии, она все-таки ему необходима, вопрос объема и назначений решается очень индивидуально, в том числе необходимо исходить из данных об электролитном и газовом составе крови, возможно даже переводить животное на парентеральное и принудительное зондовое питание. Вы не написали сколько животному лет, что по УЗИ почек? Мне сложно представить, что животное без аппетита будет употреблять и усваивать таблетки. Единственное, что могу предложить - это привезти животное к нам для более подробного и детального осмотра.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

полина 82
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:55
Город: Новоуральск

Сообщение полина 82 » 10 апр 2014, 19:12

а что, встречаются животные, которые употребляют таблетки????))))

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 11 апр 2014, 11:44

Имелось ввиду, что животным с аппетитом проще задать таблетки, чем животному без аппетита
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»