Седация

Annademon113
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 18:52
Город: Москва

Седация

Сообщение Annademon113 » 02 фев 2022, 18:58

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях в вашей клинике проводят седацию животного, помимо операций и чистки зубов?
Дело в том, что мой кобель очень активный, нервный. При стрессе (в клинике) способен на агрессию. На стол его не поставить, без вариантов, не говоря о том, что лежать на столе спокойно он не будет. Весит 43 кг, соответственно держать его очень проблематично.
Делают ли у вас седацию для проведения, допустим узи или рентгена? Могу ли я рассчитывать, что врачи смогут сделать седацию для проведения подобных манипуляций, либо мне проходить исследования в других клиниках, где оказывается такая услуга. Спасибо, жду ответа.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 03 фев 2022, 09:43

Перенесено в "Вопросы анестезиологу и реаниматологу"

Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 07 фев 2022, 16:23

Для того чтобы понять возможно ли проведение седации необходимо понять причину, по которой вы обращаетесь с животным. Если животное крайне агрессивно часто мы назначаем медикаментозную терапию за 2 дня дома, для снижения стресса в клинике.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Annademon113
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 18:52
Город: Москва

Сообщение Annademon113 » 08 фев 2022, 10:59

Животное агрессивно и трусливо, а что за терапия дома? Успокоительные капли, габапентин нам не помогали, тк уровень стресса оооочень высокий. Я так понимаю, седацию в клинике вы не делаете, только дома мы сами должны что-то дать

Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 10 фев 2022, 15:23

Я не могу вам дать рекомендаций по лечению в рамках ответов на форуме, вы можете обратиться в клинику без животного со всеми данными анализов и исследований, которые есть на руках, что бы обсудить возможность диагностики и лечения, для того чтобы сделать пребывание вашего питомца максимально комфортным в клинике
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»