Страница 1 из 1

Седация

Добавлено: 02 фев 2022, 18:58
Annademon113
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях в вашей клинике проводят седацию животного, помимо операций и чистки зубов?
Дело в том, что мой кобель очень активный, нервный. При стрессе (в клинике) способен на агрессию. На стол его не поставить, без вариантов, не говоря о том, что лежать на столе спокойно он не будет. Весит 43 кг, соответственно держать его очень проблематично.
Делают ли у вас седацию для проведения, допустим узи или рентгена? Могу ли я рассчитывать, что врачи смогут сделать седацию для проведения подобных манипуляций, либо мне проходить исследования в других клиниках, где оказывается такая услуга. Спасибо, жду ответа.

Re: Седация

Добавлено: 03 фев 2022, 09:43
Администратор Е.А.Алексеева
Перенесено в "Вопросы анестезиологу и реаниматологу"

Re: Седация

Добавлено: 07 фев 2022, 16:23
Анестезиолог В.В.Соловьева
Для того чтобы понять возможно ли проведение седации необходимо понять причину, по которой вы обращаетесь с животным. Если животное крайне агрессивно часто мы назначаем медикаментозную терапию за 2 дня дома, для снижения стресса в клинике.

Re: Седация

Добавлено: 08 фев 2022, 10:59
Annademon113
Животное агрессивно и трусливо, а что за терапия дома? Успокоительные капли, габапентин нам не помогали, тк уровень стресса оооочень высокий. Я так понимаю, седацию в клинике вы не делаете, только дома мы сами должны что-то дать

Re: Седация

Добавлено: 10 фев 2022, 15:23
Анестезиолог В.В.Соловьева
Я не могу вам дать рекомендаций по лечению в рамках ответов на форуме, вы можете обратиться в клинику без животного со всеми данными анализов и исследований, которые есть на руках, что бы обсудить возможность диагностики и лечения, для того чтобы сделать пребывание вашего питомца максимально комфортным в клинике