Опухоль у кота

Татьяна Л.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 май 2014, 16:46
Город: ржев

Опухоль у кота

Сообщение Татьяна Л. » 03 июн 2014, 11:39

Здравствуйте. Коту нужна операция по удалению ОМЖ. У него были проблемы с мочеиспусканием. Сделали анализ мочи крови (См. здесь: http://www.biocontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1844 ).
Нам сказали, что моча в норме, в крови не все хорошо - ослаблен иммунитет. Но я так поняла, что эти анализы не достаточны (исследование проводилось не по всем показателям).
Можно ли с таким анализом крови делать операцию?

Врач также сказала что у кота сердечная недостаточность (диагноз поставила на основании выслушивания сердца - частое сердцебиение и осмотра языка - "синеватый язык" , хотя дома я сердце послушала - 130 ударов в мин. и язык вроде бы не синий) и прописала Рибоксин.

Коту 11,5 лет, перенесет ли он операцию? Какой должен быть наркоз в данном случае?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 09 июн 2014, 14:48

Добрый день!
Перед проведением подобной операции, у нас в клинике практикуется следующий подход: осмотр анестезиолога, биохимический и клинический анализ крови, кардиологический осмотр (включающий ЭХО сердца). Если на основании этих данных если противопоказаний нет, мы как правило не проводим дополнительных исследований. Что касаемо анестезии, идеальной схемой является применение пропофола, золетила и ингаляционной анестезии (изофлуран).
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»