Можно ли узнать какой наркоз лучше использовать для кошки

Marysa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 20:17
Город: Вологда

Можно ли узнать какой наркоз лучше использовать для кошки

Сообщение Marysa » 25 апр 2023, 19:54

Здравствуйте! Планируем сходить с кошкой на операцию. Кошка возрастная, был случай аллергии на лекарственное средство.
Скажите, пожалуйста, можно ли как-то узнать на какой именно препарат для наркоза возможна аллергическая реакция, и какой вид наркоза лучше для неё использовать (знаю, что перед операцией делают биохимию крови и УЗИ сердца, но хотелось бы еще больше минимизировать риски)?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 26 апр 2023, 09:19

Перенесено в "Вопросы анестезиологу и реаниматологу"

Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 26 апр 2023, 17:55

Добрый день, если есть возможность узнать, какие препараты вводились ранее и как именно выражалась аллергическая реакция, было бы замечательно. Какое хирургическое вмешательство выполнялось в прошлый раз, и какое планируется в этот? Так из стандартных исследований, да, анализы общий, биохимия, узи сердца и измерение артериального давления . Если животное возрастное, то неплохо бы сделать рентген легких, для того чтобы оценить их состояние до операции и обзорное узи брюшной полости, иногда не лишним будет общий анализ мочи.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Marysa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 20:17
Город: Вологда

Сообщение Marysa » 27 апр 2023, 11:20

Анестезиолог В.В.Соловьева писал(а):
26 апр 2023, 17:55
Добрый день, если есть возможность узнать, какие препараты вводились ранее и как именно выражалась аллергическая реакция, было бы замечательно. Какое хирургическое вмешательство выполнялось в прошлый раз, и какое планируется в этот? Так из стандартных исследований, да, анализы общий, биохимия, узи сердца и измерение артериального давления . Если животное возрастное, то неплохо бы сделать рентген легких, для того чтобы оценить их состояние до операции и обзорное узи брюшной полости, иногда не лишним будет общий анализ мочи.
Добрый день!
Большое спасибо за подробный ответ!
Планируем стерилизацию (по показаниям: пиометра).
Предположительно аллергия была на препарат Онсиор (после его применения у кошки произошёл отёк глаза).

Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 27 апр 2023, 18:44

Тогда я думаю стоит предупредить хирургическую бригаду о реакции на онсиор и не затягивать хирургическое лечение! При пирометре также важен контроль электролитов крови и адекватный уровень гидратации вашей питомицы.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Marysa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 20:17
Город: Вологда

Сообщение Marysa » 04 май 2023, 13:36

Анестезиолог В.В.Соловьева писал(а):
27 апр 2023, 18:44
Тогда я думаю стоит предупредить хирургическую бригаду о реакции на онсиор и не затягивать хирургическое лечение! При пирометре также важен контроль электролитов крови и адекватный уровень гидратации вашей питомицы.
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»