Чихуахуа

dana_80
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 13:01
Город: Калуга

Чихуахуа

Сообщение dana_80 » 23 июл 2023, 17:36

Здравствуйте Евгений Александрович.Очень нужна ваша помощь .У меня чихуахуа которому 10 лет, обнаружили опухоль правого семенника , и порекомендовали кастрировать. Спустя два месяца у него начался кашель, прочитала в интернете,что это может быть связано с сердцем. Сразу записались к кардиологу, у моего мальчика оказывается проблемы с сердцем, назначили Ветмедин и верошпирон кашель прекратился за эти 6 месяца ,но неделю назад у нас опять начался кашель,обратилась опять к кардиологу проверить сердце ,и посмотреть за 6 месяцев есть изменение или нет, результат не изменился.Кардиолог отправил нас на рентген .Скажите пожалуйста, с таким диагнозом нам можно кастрировать собаку?Я никак не могу решиться на операцию ,очень боюсь за жизнь своего мальчика,живем в Тульской области

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
dana_80
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 13:01
Город: Калуга

Сообщение dana_80 » 23 июл 2023, 17:40

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 25 июл 2023, 13:44

Перенесено в "Вопросы анестезиологу и реаниматологу"

Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 26 июл 2023, 12:35

Добрый день, если вы планируете оперироваться у нас мы порекомендуем приехать на осмотр к кардиологу со всеми предыдущими протоколами ЭХОкг (по записи) в этот же день вы сможете (по записи) проконсультироваться у онколога и пройти необходимые предоперационные обследования (рентгеновские снимки также нужно привезти с собой) На основании консультации кардиолога и онколога будет принято решение о необходимости и возможности хирургического лечения, после этого питомца осмотрит хирург и заключительно- анестезиолог. Вы сможете ввбрать дату операции и привезти питомца утром в день операции или по согласованию с отделением стационара вечером накануне операции. Пока не вижу причин отказывать вам в хирургическом лечении.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»