перелет на самолете. как подготовиться

tanya2969
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 12:32
Город: Звенигород

перелет на самолете. как подготовиться

Сообщение tanya2969 » 20 сен 2023, 13:48

Предстоит поездка на самолете в течении 4 часов, коту 10 лет, весит 10 кг. Очень стрессует при выходе из дома в ветклинику, например. Приезжает оттуда и пару часов дышит с открытым ртом часто-часто, язык красный. Через 3-4 часа успокаивается и все норм. Переживаю по поводу самолета, летит 1й раз. Посоветуйте, как подготовиться. Я слышала про Габапентин, но коту невозможно дать лекарство , он кусается , царапается. Что делать? питается Корм сухой, Хиллс метаболик, влажный не ест, в смысле, чтобы смешать. Подскажите, как подготовить кота? Когда он так дышит, я сама очень переживаю и не знаю, что делать. Вдруг ему с сердцем плохо, а я не знаю как быстро помочь(

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 22 сен 2023, 09:38

Перенесено в "Вопросы анестезиологу и реаниматологу"

Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 27 сен 2023, 09:34

Добрый день, в первую очередь - перед полетом выполнить ЭХО кг + экг, чтобы убедится, что в данный момент с сердцем нет проблем. Обычно мы рекомендуем габапентин (его , кстати, можно развести с водой и выпоить из шприца) или экспресс успокоин. Также вы можете начать заранее использовать средства типа Зилкене (животные часто поедают эти таблетки сами), феливей и ошейники с феромонами типа беафар, Sentry calming collar или доступные аналоги. Чтобы максимально повлиять на питомца.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»