Собака умерла после успешной операции

Евгения Сажина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 09:10
Город: Воркута

Собака умерла после успешной операции

Сообщение Евгения Сажина » 06 ноя 2023, 09:24

Здравствуйте,у меня вопрос.Собака ,лабрадор 9лет 10 месяцев,плановая операция (стерелизация),так получилось,что не сделали раньше,анализы не в норме ( АЛАТ 126,3 АСАТ 50),узи - порядок.Наркоз внутремышечно.Как выяснилось мы во время обратились,у собаки уже образовалась пиометра,т.е. месяц-два,мы все равно попали бы на стол.Врач контролировал сердце,что бы если что-тут же вывести из наркоза.Все былов порядке,собака уснула.Операция прошла хорошо,за исключением,того,что она просыпалась и дозу добавляли.Собака из наркоза вышла,самостоятельно дошла до машины,зашла домой,начала пить воду.через 7 часов после операции попросилась на улицу,вышли с ней.Моча чистая.Начались странные приступы,собака то спала,то вскакивала ,начинала носиться по дому,заваливаться на бок,часто дышать,отсутствующий взгляд.дыхание тяжелое,частое.Потом снова засыпала.Нам сказали,что это норма,собака до суток будет выходить из наркоза.Это продолжалось всю ночь,утром собаки не стало...У меня были уколы обезболивающего,но сказали уколоть только на следующий день,условий стационара у нас нет.Может ей вообще забыли дать обезболивающее и собака выйдя с наркоза,не выдержала боли...виню только себя,что не смогда помочь моей девочке,самой лучшей собаке на земле.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 11 ноя 2023, 10:39

Добрый день, примите наши соболезнования.
Пожалуйста, не могли бы вы сформулировать ваш вопрос.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»