Габапентин и амантадин коту

pus_07
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 20:24
Город: Московская обл.

Габапентин и амантадин коту

Сообщение pus_07 » 04 янв 2025, 22:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по лечению. Кот, 15 лет, диагноз алиментарная лимфома. С момента начала заболевания прошло 6 месяцев. В последний месяц сильно похудел, ослабел, часто прячется. До этого момента мы обезболивались спазганом 1/8 таблетки 2 раза в сутки. Сейчас видно, что этого недостаточно. Также его часто беспокоит видимо боль в ухе (трясет головой, иногда резко дергает). Предложили добавить к спазгану габапентин и амантадин 2 р/день, либо заменить спазган нефопамом и также добавить габапентин и амантадин. Подскажите пожалуйста, какая из этих схем лучше? Кот уже весит 3 кг. Габапентин назначили 15 мг, амантадин 1/10 таблетки. Пока не принимали. Спазган переносит неплохо, на нефопаме почему-то хуже (чаще прячется, сонливость).
Также ежедневно принимает 1 мл пульмикорта в рот.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
pus_07
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 20:24
Город: Московская обл.

Сообщение pus_07 » 05 янв 2025, 21:50

Если можно, перенесите пожалуйста в "Вопросы неврологу", немножко не туда отправила..

Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 08 янв 2025, 21:24

Добрый день, для подбора анальгетической терапии, пожалуйста приходите с питомцем и всеми его документами (анализы, исследования, рекомендации) на очный прием.
Для оценки уровня боли у питомца мы рекомендуем воспользоваться данным сайтом или приложением https://www.felinegrimacescale.com (есть перевод на русский но он иногда не совсем удачный)
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»