Можно ли оперировать глаз под наркозом с такими анализами?

Сидорова Светлана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:22
Город: Москва

Можно ли оперировать глаз под наркозом с такими анализами?

Сообщение Сидорова Светлана » 03 ноя 2015, 19:53

Задавала свой вопрос в ветке, адресованной терапевтам, продублирую.
Лечила свою кошку Кысю в вашей клинике и очень ей доверяю. Спасибо Егору Владимировичу, который участвовал в обеих ее операциях.
У кошки, которую волонтеры забрали в Минске у бабушки с 70 кошками воспален глаз и есть показания к его удалению, но это не единственная проблема. По анализам все не очень хорошо.
Привожу анализы и назначения (похоже что назначения мало учитывают анализы?), если не трудно, не могли бы вы прокомментировать можно ли оперировать кошку под наркозом с такими анализами и что можно сделать для ее поддержания?
Кошку, к сожалению, не хотят транспортировать из-за угрозы прорыва инфекции в мозг, хотя меня удивляют нормальные лейкоциты (не знаю, к вам ли это вопрос, или только офтальмологи могут ответить на этот вопрос). Как только появился возможность, надеюсь, мы до вас доедем.
Изображение
Изображение
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 04 ноя 2015, 12:22

Добрый день!
Не смотря на анемию, думаю проведение операции возможно. Есть вероятность, что животному необходимо будет переливание крови, поэтому важным является найти донора. Если Вы планируете оперироваться у нас, Вам необходимо предварительно посетить анестезиолога, после его осмотра будет более понятно, какие риски существует и как их предотвратить.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»