Выживет ли собака с такими анализами?

Kate01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:19
Город: Москва

Выживет ли собака с такими анализами?

Сообщение Kate01 » 03 май 2016, 21:42

Собака молодая.
Состояние очень тяжёлое.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 04 май 2016, 12:26

Добрый день!
Просто так собака с такими анализами явно не выживет. Ей необходима госпитализация в отделение реанимации со всем возможным мониторингом, вероятнее всего, переливание крови, интенсивная терапия и т.д. Предполагаю что это последствия пироплазмоза?
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Kate01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:19
Город: Москва

Сообщение Kate01 » 04 май 2016, 13:23

Главный врач Е.А. Корнюшенков писал(а):Добрый день!
Просто так, собака с такими анализами явно не выживет. Ей необходима госпитализация в отделении реанимации со всем возможным мониторингом, вероятнее всего переливание крови, интенсивная терапия и т.д. Предполагаю что это последствия пироплазмоза?
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Добрый день.
Нет, паразиты исключены. Возможно отравление или ХПН, хотя не было симптомов вообще. Сейчас она в клинике. Капают допамин. Перед этим в другой клинике переливали кровь. Все друг друга критикуют (врачи)
Диагноз ПН стадия терминальная.
Скажите пожалуйста, какой шанс, что собака выживет? Там сказали, что был диурез и она даже пыталась встать.

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 04 май 2016, 16:46

Я не могу говорить о шансах, так как для этого необходимо оценивать много других параметров, в том числе, газово-электролитный состав крови. Думаю, речь все же идет об острой почечной недостаточности, раз животное молодое и такое быстрое течение. К сожалению, думаю, что прогноз плохой.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Kate01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:19
Город: Москва

Сообщение Kate01 » 04 май 2016, 23:01

Спасибо за ответ!
Знаете, была ещё надежда сегодня. Врач сказал, что молодая, по УЗИ почки неплохие. Что шанс есть. Что пила водичку из шприца, она даже глазами прям как-то жизненно смотрела. Я обрадовалась. А вечером пришли анализы, там все хуже.... Некроз почек. И ... Сказали, что не выживет. Что можно предложить эвтаназию или будем капать до последнего, но она все равно не выживет.
Что это отравление, а вот какое сказать сложно. По анализам как отравление на фоне этого острая почечная недостаточность...Там много анализов, мы сделали многое, может не все, но мы старались, боролись! Мы оставили на ночь... Скорее всего, это будет её последняя ночь...
Это наша вторая Колли. Ей 4 июня могло исполнится 4 года(( первая колли умерла 4.5 года назад от пироплазмоза за 3 суток. Тоже боролись. Так больно! Наша малышка.... Пушистых облачков!!
Скажите, а если бы мы забрали её домой, нам сказали, что она бы начала мучаться от боли... Это правда? Это наверно дикие боли? Наверно правильно, что мы оставили её... И ещё скажите, если некроз почек то это правда все?

Kate01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:19
Город: Москва

Сообщение Kate01 » 04 май 2016, 23:03

Главный врач Е.А. Корнюшенков писал(а):Я не могу говорить о шансах, так как для этого необходимо оценивать много других параметров, в том числе, газово-электролитный состав крови. Думаю, речь все же идет об острой почечной недостаточности, раз животное молодое и такое быстрое течение. К сожалению, думаю, что прогноз плохой.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Дай Бог вам как можно больше выздоравливающих пациентов!

Kate01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:19
Город: Москва

Сообщение Kate01 » 05 май 2016, 01:11

Главный врач Е.А. Корнюшенков писал(а):Я не могу говорить о шансах, так как для этого необходимо оценивать много других параметров, в том числе, газово-электролитный состав крови. Думаю, речь все же идет об острой почечной недостаточности, раз животное молодое и такое быстрое течение. К сожалению, думаю, что прогноз плохой.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Вот анализы наши, гемоглобин выше стал.

Kate01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:19
Город: Москва

Сообщение Kate01 » 05 май 2016, 01:13

Главный врач Е.А. Корнюшенков писал(а):Я не могу говорить о шансах, так как для этого необходимо оценивать много других параметров, в том числе, газово-электролитный состав крови. Думаю, речь все же идет об острой почечной недостаточности, раз животное молодое и такое быстрое течение. К сожалению, думаю, что прогноз плохой.
С уважением, Корнюшенков Е.А.

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»