наркоз чихуашке 9 лет.

маринна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:22
Город: москва

наркоз чихуашке 9 лет.

Сообщение маринна » 17 сен 2013, 00:50

Здравствуйте.Собака чих, вес 2 кг.подскажите ,готовимся к операции по полной стерилизации и удалению узла на груди.собаке 9 лет.наркоз делали один раз в 2.5 года.Чистили зубки.У собаки как 3 мес проявляется аллергия.сдали анализы крови общ.и биохим.завышен общий биллирубин, но доктор сказал что оперироваться можно.так же были на приеме кардиолога и делали эхо.сердце вроде тоже в норме.но у собаки с рождения раз в полгода бывают приступы.она как будто теряет ориентацию в пространстве и вся напрягается.в клинике нам сказали что это сосудистое.опасен ли нам внутривенный наркоз и не лучше ли нам обратиться к ингаляционному методу(газовому наркозу).спасибо.Очень беспокоюсь.анализы:
Кардиолог эхо:эхокардиографические признакикальциноза створокаортального клапона, уплотнение створок митрального клапана без нарушений дизф клапана( индекс а. Фко)
Биохимия: биллирубин общий 17.7 при норме до 13.5. Алт 69 при норме до 58.общ белок 70 при норме до 74
.лдг 219 при норме до 220.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 17 сен 2013, 10:53

Добрый день!
В отношении выбора метода анестезиологического пособия: в приоритете, конечно же, газовая анестезия. Однако это вовсе не означает, что внутривенный наркоз является не желательным. Мы в своей практике используем севофлуран и изофлуран при операциях, хотя вводный наркоз всегда пропофол. В отношении билирубина - необходимо до операции выполнить ультразвуковое исследование брюшной полости. Большее значение, однако, будет иметь квалификация анестезиолога, чем выбор анестезиологического пособия.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»