Какой накроз используется при кастрации кота?

star-boy2006
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 13:34
Город: Москва

Какой накроз используется при кастрации кота?

Сообщение star-boy2006 » 16 сен 2018, 02:36

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как проходит кастрация кота в Вашей клинике? Какой наркоз используется? Ингаляционный или внутривенный? Какие препараты используете?

Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Анестезиолог В.В.Соловьева
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:29
Город: Москва

Сообщение Анестезиолог В.В.Соловьева » 16 сен 2018, 16:13

Добрый день! Обычно индукция -погружение в сон, происходит при помощи препарата для внутривенного введения -пропофол, это оптимальный вариант для наших пациентов, поскольку при выдыхани ингаляционных анестетиков, проходя фазу возбуждения, пациент может себя травмировать. А после того как кот заснёт, поддержание может проходить с помощью тотальной внутривенной анестезии либо с использованием ингаляционных анестетиков, у нас возможны оба варианта. В качестве анальгезии используем блокаду семенных и интратестикулярный блок, и НПВП. Сама манипуляция проводится в операционной, в стерильных условиях с мониторингом.
Я сейчас примерно описала вам алгоритм процедуры у здорового кота, в среднем сама хирургическая манипуляция длится 5-10 минут:) Но так как «маленьких» наркозов не бывает, подготовка и алгоритм всегда такой. Если животное с сопутствующими заболеваниями, с патологией семенников или крипторхизмом, то протоколы иные, поскольку оперативное вмешательство будет более инвазивным.
С уважением,
Соловьева Варвара Владимировна.

Ответить

Вернуться в «Вопросы анестезиологу и реаниматологу»