Котенок съел резинки для волос

ИринаКокос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 09:34
Город: Нижний Новгород

Котенок съел резинки для волос

Сообщение ИринаКокос » 06 фев 2021, 20:11

Здравствуйте! Котенок 3 месяца. Когда взяли его не ел ничего кроме каш на молоке. От корма у нас полностью отказывался, перевели на детское питание. Мясо и рыбу не ел. Наблюдались проблемы со стулом ходил по большому 1 раз в 7 дней. Обратились в ветеринарную клинику. Прописали Дюфалак и форти флору, перейти на лечебный корм. После посещения врача коту оставили кусочки рыбы и мяса, целый день не ел, к вечеру все съел и просил еще. Перешли на питание детские каши, детское питание мясное и рыба. Влили котенку 1мл дюфалака. На следующий день он от еды отказался и его вырвало разиками для волос, которые исчезли несколько дней назад. После чего он сходил в туалет жидко. Обратились опять в ветеринарную клинику где нам сделали обезболивающий и противовоспалительные уколы и отправили на рентген. Прописали выпить вазелиновое масло и дюфалак.
Рентген делали в другой клинике, там сказали что непроходимости нет, но говорят что нужно делать снимок с барием и не пить выше прописанное. Помогите, пожалуйста, понять что видно на снимке и каких лучше придерживаться дальнейших действий.
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Диагност Ю.В.Кривова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:13
Город: Москва

Сообщение Диагност Ю.В.Кривова » 08 фев 2021, 17:09

Добрый день! На данной рентгенограмме данных за непроходимость и инородные предметы нет. В вашей ситуации лучше понаблюдать без дачи препаратов, если снова повторится рвота, необходимо сделать узи желудочно-кишечного тракта и возможно рентгеновское исследование с контрастом.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы рентгенологу»