Джой_снимки КТ_ Диагноз

Ольга78)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 16:46
Город: Владивосток город

Джой_снимки КТ_ Диагноз

Сообщение Ольга78) » 02 май 2021, 05:37

Здравствуйте!
Собака шпиц 5 лет, кобель.
В прошлом году делали собаке КТ по поводу новообразования на шее. В результате КТ у собаки был выявлен холестаз. Врач рекомендовал обратиться к лечащему и врачу и лечить заболевание. После удаления опухоли мы обратились в клинику для прохождения УЗИ. На УЗИ как после КТ так и до КТ (проходили несколько раз у разных врачей) диагноз, поставленный врачом КТ, не подтверждается. Снимки КТ у нас в городе, кроме той, в которой мы делали КТ, не читают.
У собаки по биохимии по печеночным показателям действительно есть отклонения. Врачи отказываются проводить лечение, т.к. на УЗИ патологий не видят.
Перед КТ собака не ела 12 часов.
Прошу Вас посмотреть снимки. Есть ли холестаз? Есть ли проблемы с печень, желчным пузырем и поджелудочной железой.
Снимки КТ
https://yadi.sk/d/PB9N0SVvhLPfAw?w=1

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Диагност Ю.В.Кривова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:13
Город: Москва

Сообщение Диагност Ю.В.Кривова » 03 май 2021, 17:04

Здравствуйте! По снимкам КТ изменений со стороны печени, желчного пузыря и поджелудочной железы не определяется. Но надо понимать, что любой метод визуальной диагностики (УЗИ, КТ, МРТ) позволяет оценивать структуру органа, а о его функциональности, в первую очередь, говорят анализы крови (биохимия). Поэтому, если есть отклонения по анализам, необходимо медикаментозное лечение и диета.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ольга78)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 16:46
Город: Владивосток город

Сообщение Ольга78) » 03 май 2021, 18:53

Юлия Викторовна! Огромное спасибо Вам за ответ. Очень нужно было мнение второго специалиста, который прочитал бы снимки КТ. Несмотря на то, что собака чувствовала себя хорошо ,и другой специалист согласно УЗИ сказал, что холестаза нет, у меня были сомнения, не запускаю ли я болезнь.
По анализам есть небольшие отклонение (АЛТ,АСТ - то в норме, то чуть выше и ЩФ -155 при норме до 70), но эту проблему мы постараемся решить с лечащим врачом.
С уважением, Ольга

Ответить

Вернуться в «Вопросы рентгенологу»