Остеосаркома, новообразования жкт, инородные тела в ротовой полости??

Оксана72
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:47
Город: Тюмень

Остеосаркома, новообразования жкт, инородные тела в ротовой полости??

Сообщение Оксана72 » 23 июл 2021, 08:26

Добрый день! очень прошу помочь!
Кот (беспородный), кастрирован
Возраст примерно 6-8 лет
Из подтвержденных диагнозов: ВИК (прививки не ставим)+кальзивироз (ПЦР август 2020г), гингивостоматит (удаление зубов сентябрь 2020,январь 2021г, на данный момент остались 4 клыка)
начались проблемы со здоровьем различного характера: с 2021 года мигрирующая боль в разных лапах с периодическим повышением температуры (проблема решалась приемом Онсиора 2-3 дня). С мая 2021г во рту появилось воспаление, болезненность при открывании рта (на данный момент проблема не решена, диагноз до сих пор не установлен)
На данный момент: кот четвертый день очень сильно хромает на переднюю лапу, постоянно лежит, болезненно реагирует на прикосновения и попытки поднять и поставить на лапы, абсолютно апатичное состояние, ест, но в маленьких количества (ощущение, что аппетит есть, но возможно тошнота (появились отрыжки!) или боль во рту мешает, а сейчас еще и боль в лапе мешает лишний раз встать для приема пищи).
Сделаны рентгены (жкт, грудной клетки, головы, передних лап). Врачи по снимкам также не поставили однозначных диагнозов, в снимках лап не увидели изменений, единственное врача смутил снимок головы,с осторожностью предположена остеосаркома верхней челюсти. По снимкам жкт, врача что-то насторожило,но опять таки точных диагнозов не установлено (на снимках жкт в желудке и каловых массах наблюдаются светлые частицы-это он наелся глиняного наполнителя, сейчас я исключила повтора данной ситуации).
Буду безгранично благодарна обратной связи!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Диагност Ю.В.Кривова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:13
Город: Москва

Сообщение Диагност Ю.В.Кривова » 25 июл 2021, 14:01

Добрый день! На данных рентгеновских снимках костных патологий не определяется. Снимок черепа без каких либо признаков онкологического процесса. Желудок значительно расширен и наполнен газом, это может быть связано с каким либо воспалительным процессом в жкт или нарушением сократительной функцией желудка, также причиной бывает дыхательная недостаточность. Поедание наполнителя также бывает связано с дискомфортом или болью в жкт.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Оксана72
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:47
Город: Тюмень

Сообщение Оксана72 » 27 июл 2021, 11:17

Безгранично благодарна Вам за ответ!

Ответить

Вернуться в «Вопросы рентгенологу»