ПРОШУ ПОМОЩИ! Опухоль молочной железы у кошки.

Печальный
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:17
Город: Курск

ПРОШУ ПОМОЩИ! Опухоль молочной железы у кошки.

Сообщение Печальный » 04 июн 2014, 11:55

День добрый, уважаемые доктора.
В ветке "Вопросы онкологу" (ссылка на сообщение http://www.biocontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1876) ваши коллеги посоветовали разместить здесь сканы рентгенограмм моего больного питомца. Кошка, беспородная, 13 лет, не рожала, не стерилизована.
Обнаружили опухоль, поехали в клинику, настояли на рентгене (сканы прилагаю). Диагноз - "неоперабельная, вот на рентгене уже метастазы в легких."
В другой клинике, куда мы обратились - она единственная, где были готовы сделать гистологию - метастаз в легких не увидели, однако сказали, что опухоль (помечена цифрой I) проросла в брюшину ножкой. Оперировать не советуют, боятся резкого расползания метастаз после операции.
Понимаю, что это сложно, но очень прошу Вас - насколько позволяет качество снимков - высказать свое мнение по ситуации. Помогите, пожалуйста, продлить жизнь любимцу.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Диагност Л.С.Каменская
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:03
Город: Москва

Сообщение Диагност Л.С.Каменская » 05 июн 2014, 15:12

Добрый день! очень доступно и развернуто Вам ответил врач-онколог. Снимки плохого качества, не информативны, сделаны без отведенных грудных конечностей. Рекомендую повторные снимки в двух проекциях хорошего качества.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы рентгенологу»