Новообразование на кости у чихуахуа

Лидия 2211
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 01:08
Город: Kassel

Новообразование на кости у чихуахуа

Сообщение Лидия 2211 » 08 июл 2022, 01:22

Уважаемые ветеринары,мне очень нужен Ваш совет. Собака чихуахуа ,вес 3.2 кг, 4 года. Около шести недель назад стала иногда и слегка прихрамывать, хотя никаких травм до этого никогда не было и с высоты она тоже никогда не прыгает. Прихрамывать она стала на переднюю лапу, но настолько незаметно, что было даже непонятно на какую именно.Через две недели я обратилась к врачу. Врач её всю общупал, ей нигде не было больно. Он решил , что это проблемы с позвоночником, сделал снимок, ничего особенного не увидал и выписал метакам. Мы пропили его неделю, но хромота только усилилась и стало понятно, что это левая лапка. Я обратилась в клинику. Там её опять всю общупали, ей нигде не больно и сделали опять рентген снимки, но только в плечевом и локтевом суставе. Сказали ,что с костями всё в порядке. В течении последних двух недель хромота очень сильно усилилась и стало понятно, что болит у неё запястный сустав. Она стала его облизывать и в состоянии покоя лапку приподнимает, не всегда ,но часто. Сегодня опять были в клинике и они наконец то сделали ей снимок запястья. И нашли там какой то нарост, что это такое они не знают пока, не исключают саркому, но сказали пить о метакам, клиндамицин и обеспечить покой лапке. Я уже и незнаю, что делать. Я живу в Германии и я знаю,что многие мне не поверят, но с ветеринарами тут беда, лечить они не любят, чуть что сразу усыпляют. Побывала у трех врачей и без результатно, поэтому вся надежда на Вас. Очень боюсь, что время будет упущено.Я прикреплю сегодняшние снимки и очень надеюсь на Вашу помощь, может вы посоветуете как помочь собачке и что это вообще может быть. Немцы назвали это артротическими изменениями. Заранее благодарна Вам.
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Лидия 2211
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 01:08
Город: Kassel

Сообщение Лидия 2211 » 11 июл 2022, 11:39

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Диагност Ю.В.Кривова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:13
Город: Москва

Сообщение Диагност Ю.В.Кривова » 27 июл 2022, 12:54

Добрый день! Костных патологий конечностей не определяется. Периостальная реакция лучевой кости в дистальном отделе не выражена. Картина такой болезненности может быть с вязана со связками сухожилий.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы рентгенологу»