Остеохондродисплазия

Мария Мария
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 21:18
Город: москва

Остеохондродисплазия

Сообщение Мария Мария » 24 авг 2014, 21:32

Добрый вечер! мне рекомендовали обратиться в вашу клинику по поводу лучевой терапии.
у нас шотландская вислоухая кошечка 8 мес,поставили диагноз остеохондродисплазия тазобедренного сустава. из клиники- хромота на левую заднюю лапу, при пальпации-болезненность,когда лежит-лапку вытягивает, началось-месяц назад,из назначений- Локсиком на 5 дней. при приеме лекарства - болезенность и хромота снизились,но после-снова появились. имеется снимок сустава.
в связи с тем,что возить ее не близко-хотелось бы понять,нужно ли?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
solana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Город: Москва

Сообщение solana » 24 авг 2014, 22:35

Уважаемые доктора!
Моей любимице Клёпе, шотландской вислоушке 6-ти лет, поставили диагноз остеохондродисплазия с неутешительным прогнозом- еще максимум 2 года жизни... На данный момент есть новообразования на задних лапках в виде шишек. При этом Клёпуша ведет свой привычный образ жизни - общается с домочадцами, нормально кушает, играет, запрыгивает на кровати, диваны и стулья, минимум раз в год ощущает радость материнства. Вот я и задумалась - а может это вовсе и не приговор, этот диагноз? И есть ли смысл в облучении? (доктор сказала, что это единственное,что можно попробовать в качестве лечения, и то не факт, что поможет) Пожалуйста, расскажите, действительно ли кроме лучевой терапии ничего не поможет в этом случае?

Аватара пользователя
Диагност С.В.Седов
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:18
Город: Москва

Сообщение Диагност С.В.Седов » 27 авг 2014, 16:11

Здравствуйте!
Лучевая терапия при остеохондродисплазии показана на ранних стадиях заболевания. Облучение даёт временный обезболивающий эффект, но не во всех случаях.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы радиологу»